Open Città della Disfida 2019
Die Open Città della Disfida 2019 waren ein Tennisturnier, das vom 8. bis 14. April 2019 in Barletta stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2019 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Open Città della Disfida 2019 | |
---|---|
Datum | 8.4.2019 – 14.4.2019 |
Auflage | 4 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 ► 2021 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Barletta Italien |
Turniernummer | 7494 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 48E/4Q/16D |
Preisgeld | 46.600 € |
Sieger (Einzel) | Gianluca Mager |
Sieger (Doppel) | Denys Moltschanow Igor Zelenay |
Turnierdirektor | Vincenzo Ormas |
Turnier-Supervisor | Roberto Ranieri |
Letzte direkte Annahme | Andrea Pellegrino (ATP 345) Karim-Mohamed Maamoun (ITF 15) |
Stand: 15. April 2019 |
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 48 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren. Die 16 gesetzten Spieler im Einzel erhielten in der ersten Runde ein Freilos.
Einzel
BearbeitenSetzliste
Bearbeiten
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
BearbeitenHalbfinale, Finale
BearbeitenHalbfinale | Finale | ||||||||||
16 | Mohamed Safwat | 2 | 5 | ||||||||
9 | Nikola Milojević | 6 | 7 | ||||||||
9 | Nikola Milojević | 67 | 7 | 2r | |||||||
8 | Gianluca Mager | 7 | 5 | 3 | |||||||
14 | Viktor Galović | 3 | 4 | ||||||||
8 | Gianluca Mager | 6 | 6 |
Obere Hälfte
BearbeitenObere Hälfte 1
BearbeitenErste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | G. Quinzi | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||
ITF | S. Mansouri | 4 | 6 | 62 | ITF | D. Jewsejew | 2 | 7 | 5 | ||||||||||||||||
ITF | D. Jewsejew | 6 | 3 | 7 | 1 | G. Quinzi | 4 | 3 | |||||||||||||||||
N. Serdarušić | 6 | 7 | 16 | M. Safwat | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
N. Gombos | 1 | 64 | N. Serdarušić | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||
16 | M. Safwat | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
16 | M. Safwat | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | J. Berrettini | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||
11 | J. Rodionov | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
R. Marcora | 4 | 6 | 2r | WC | J. Berrettini | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | J. Berrettini | 6 | 1 | 4 | WC | J. Berrettini | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
Q | J. Härteis | 4 | 4 | 6 | L. Giustino | 6 | 62 | 4 | |||||||||||||||||
A. Pellegrino | 6 | 6 | A. Pellegrino | 1 | r | ||||||||||||||||||||
6 | L. Giustino | 5 | |||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
BearbeitenErste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
3 | S. Travaglia | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
A. Collarini | 6 | 6 | A. Collarini | 67 | 3 | ||||||||||||||||||||
E. Couacaud | 4 | 2 | 3 | S. Travaglia | 6 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
F. Coria | 66 | 6 | 6 | F. Coria | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
T. de Bakker | 7 | 3 | 1 | F. Coria | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
15 | M. Moraing | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||
F. Coria | 64 | 1 | |||||||||||||||||||||||
9 | N. Milojević | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
9 | N. Milojević | 5 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
ITF | K.-M. Maamoun | 4 | 7 | 6 | ITF | K.-M. Maamoun | 7 | 1 | 5 | ||||||||||||||||
V. Šafránek | 6 | 64 | 3 | 9 | N. Milojević | 7 | 1 | ||||||||||||||||||
G. M. Moroni | 6 | 4 | 1 | 7 | A. Arnaboldi | 63 | 0 | r | |||||||||||||||||
J. Sinner | 0 | 6 | 6 | J. Sinner | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
7 | A. Arnaboldi | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
BearbeitenUntere Hälfte 1
BearbeitenErste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
LL | M. Arnaldi | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||
WC | L. Musetti | 6 | 6 | WC | L. Musetti | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
G. Elias | 3 | 4 | WC | L. Musetti | 6 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
T. Brkić | 1 | 2 | 12 | F. Horanský | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
D. Masur | 6 | 6 | D. Masur | 7 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
12 | F. Horanský | 64 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
12 | F. Horanský | 4 | 63 | ||||||||||||||||||||||
14 | V. Galović | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
14 | V. Galović | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
WC | J. Ocleppo | 6 | 6 | WC | J. Ocleppo | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
A. Šetkić | 1 | 3 | 14 | V. Galović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Q | S. Nagal | 1 | 6 | 6 | 4 | F. Baldi | 4 | 2 | |||||||||||||||||
ITF | P. Heller | 6 | 1 | 0 | Q | S. Nagal | 3 | 4 | |||||||||||||||||
4 | F. Baldi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 2
BearbeitenErste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
8 | G. Mager | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
P. Kotow | 4 | 6 | 7 | P. Kotow | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
S. Darcis | 6 | 2 | 63 | 8 | G. Mager | w. | o. | ||||||||||||||||||
WC | G. Tresca | 0 | 1 | 10 | T. Kokkinakis | ||||||||||||||||||||
WC | G. Zeppieri | 6 | 6 | WC | G. Zeppieri | 4 | 6 | 4 | |||||||||||||||||
10 | T. Kokkinakis | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||
8 | G. Mager | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
13 | S. Napolitano | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||
13 | S. Napolitano | w. | o. | ||||||||||||||||||||||
L. Grigelis | 1 | 6 | 7 | L. Grigelis | |||||||||||||||||||||
Z. Kolář | 6 | 3 | 5 | 13 | S. Napolitano | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
LL | M. Bortolotti | 3 | 7 | 2 | 2 | O. Otte | 3 | 1 | |||||||||||||||||
ITF | J. Barranco Cosano | 6 | 5 | 6 | ITF | J. Barranco Cosano | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||
2 | O. Otte | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Doppel
BearbeitenSetzliste
Bearbeiten
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
BearbeitenErste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | D. Moltschanow I. Zelenay | w. | o. | ||||||||||||||||||||||
F. Baldi A. Pellegrino | 1 | D. Moltschanow I. Zelenay | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
A. Arnaboldi V. Galović | 3 | 2 | ITF | P. Heller S. Puodziunas | 2 | 62 | |||||||||||||||||||
ITF | P. Heller S. Puodziunas | 6 | 6 | 1 | D. Moltschanow I. Zelenay | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
ALT | A. Collarini F. Coria | 2 | 0 | O. Otte A. Siljeström | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
O. Otte A. Siljeström | 6 | 6 | O. Otte A. Siljeström | 65 | 7 | [10] | |||||||||||||||||||
WC | G. Portaluri G. Tresca | 6 | 3 | [10] | WC | G. Portaluri G. Tresca | 7 | 65 | [3] | ||||||||||||||||
WC | L. Musetti G. Zeppieri | 4 | 6 | [5] | 1 | D. Moltschanow I. Zelenay | 7 | 6 | |||||||||||||||||
K. Drzewiecki S. Walków | 7 | 64 | [10] | 3 | T. Brkić T. Draganja | 61 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | J. Berrettini G. M. Moroni | 61 | 7 | [5] | K. Drzewiecki S. Walków | 66 | 4 | ||||||||||||||||||
J. Ocleppo S. Travaglia | 64 | 4 | 3 | T. Brkić T. Draganja | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | T. Brkić T. Draganja | 7 | 6 | 3 | T. Brkić T. Draganja | 7 | 4 | [10] | |||||||||||||||||
ITF | K.-M. Maamoun S. Mansouri | 6 | 6 | N. Čačić J. Rodionov | 64 | 6 | [7] | ||||||||||||||||||
N. Milojević M. Safwat | 4 | 3 | ITF | K.-M. Maamoun S. Mansouri | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
N. Čačić J. Rodionov | 6 | 6 | N. Čačić J. Rodionov | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | S. Clayton F. Romboli | 4 | 2 |
Weblinks
Bearbeiten- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
🔥 Top keywords: Jagdfliegergeschwader 3Liste der Kulturdenkmäler in Hamburg-BahrenfeldUte KittelbergerZanggasseWikipedia:HauptseiteSpezial:SucheFußball-Europameisterschaft 2024Melis SekmenSpecial:MyPage/toolserverhelferleinconfig.jsCristiano RonaldoMarko ArnautovićRampe von LaffreyFußball-EuropameisterschaftListe der größten AuslegerbrückenMerih DemiralArda GülerChristian DürenRalf RangnickSiebzehneckFußball-Weltmeisterschaft 2026Bastian SchweinsteigerMarcel SabitzerDiogo CostaChatGPTTürkische FußballnationalmannschaftHauptseiteGheorghe HagiMichael GregoritschDenkmal für Heinrich den Seefahrer (Dili)Dick SchoofJoshua Kimmich2. JuliNekrolog 2024TV MainfrankenSchlacht bei Roche-aux-MoinesFußball-Europameisterschaft 2021DeutschlandAntonio RüdigerÖsterreichische FußballnationalmannschaftRumänienLamine YamalDatei:Germany adm location map.svgCody Gakpo