USTA Challenger of Boston 2005
Tennisturnier
Der USTA Challenger of Boston 2005 war ein Tennisturnier, das vom 31. Oktober bis 6. November 2005 in Sudbury, bei Boston stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2005 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
USTA Challenger of Boston 2005 | |
---|---|
Datum | 31.10.2005 – 6.11.2005 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Sudbury Vereinigte Staaten |
Turniernummer | 3355 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/25Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Paul Goldstein |
Sieger (Doppel) | Ramón Delgado André Sá |
Turnierdirektor | Steve Host |
Turnier-Supervisor | Michael Loo |
Letzte direkte Annahme | Harsh Mankad (227) |
Stand: Turnierende |
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
BearbeitenSetzliste
Bearbeiten
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
BearbeitenErste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | P. Goldstein | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
J. Morrison | 65 | 1 | 1 | P. Goldstein | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
S. González | 3 | 6 | 6 | S. González | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | T. Blake | 6 | 3 | 2 | 1 | P. Goldstein | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
C. Mamiit | 4 | 6 | 4 | A. Chadaj | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
R. Ram | 6 | 3 | 6 | R. Ram | 66 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
A. Chadaj | 2 | 6 | 7 | A. Chadaj | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | B. Vahaly | 6 | 3 | 62 | 1 | P. Goldstein | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
3 | J. Vaněk | 6 | 6 | 5 | R. Delgado | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
A. Delić | 4 | 4 | 3 | J. Vaněk | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | R. Roy | 4 | 6 | 1 | Q | M. Yani | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | M. Yani | 6 | 3 | 6 | 3 | J. Vaněk | 6 | 64 | 2 | |||||||||||||||||||||||
C. Guccione | 7 | 6 | 5 | R. Delgado | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
J.-J. Rojer | 5 | 3 | C. Guccione | 6 | 63 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
H. Mankad | 1 | 4 | 5 | R. Delgado | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | R. Delgado | 6 | 6 | 1 | P. Goldstein | 5 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
8 | R. Karanušić | 7 | 6 | F. Dancevic | 7 | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | T. Cleveland | 65 | 1 | 8 | R. Karanušić | 6 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
A. Sá | 6 | 6 | A. Sá | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | S. Jenkins | 3 | 3 | A. Sá | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
F. Dancevic | 6 | 6 | F. Dancevic | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | P. Simmonds | 3 | 2 | F. Dancevic | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
J.-M. Gambill | 2 | 63 | 4 | J. Gimelstob | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | J. Gimelstob | 6 | 7 | F. Dancevic | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | B. Reynolds | 7 | 6 | 2 | K. Kim | 6 | r | |||||||||||||||||||||||||
F. Niemeyer | 64 | 3 | 6 | B. Reynolds | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
SE | I. Bozoljac | 5 | 6 | 5 | D. Gremelmayr | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
D. Gremelmayr | 7 | 4 | 7 | D. Gremelmayr | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | E. Taino | 0 | 6 | 7 | 2 | K. Kim | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | N. Healey | 6 | 4 | 63 | Q | E. Taino | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||
G. Weiner | 4 | 5 | 2 | K. Kim | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | K. Kim | 6 | 7 |
Doppel
BearbeitenSetzliste
Bearbeiten
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
BearbeitenErste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | J. Gimelstob R. Ram | 6 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||
S. González J.-J. Rojer | 4 | 6 | 6 | S. González J.-J. Rojer | 4 | 3 | |||||||||||||||||||
C. Guccione N. Healey | 7 | 1 | 7 | C. Guccione N. Healey | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
S. Lipsky D. Martin | 61 | 6 | 5 | C. Guccione N. Healey | 64 | 2 | |||||||||||||||||||
4 | A. Delić J. Morrison | 4 | 4 | R. Delgado A. Sá | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
R. Delgado A. Sá | 6 | 6 | R. Delgado A. Sá | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
S. Jenkins B. Reynolds | 5 | 6 | 6 | S. Jenkins B. Reynolds | 63 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | E. Butorac C. Drake | 7 | 4 | 4 | R. Delgado A. Sá | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | T. Blake R. Roy | 6 | 2 | Q | H. Mankad J. Wurtzman | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
K. Kim E. Taino | 3 | 1 | r | WC | T. Blake R. Roy | 5 | 2 | ||||||||||||||||||
I. Bozoljac R. Karanušić | 63 | 1 | 3 | G. Dragicevic J.-M. Gambill | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | G. Dragicevic J.-M. Gambill | 7 | 6 | 3 | G. Dragicevic J.-M. Gambill | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
C. Mamiit M. Pehar | 6 | 3 | 4 | Q | H. Mankad J. Wurtzman | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | H. Mankad J. Wurtzman | 3 | 6 | 6 | Q | H. Mankad J. Wurtzman | 6 | 65 | 7 | ||||||||||||||||
WC | S. Oudsema B. Vahaly | 1 | 2 | 2 | A. Chadaj J. Vaněk | 2 | 7 | 5 | |||||||||||||||||
2 | A. Chadaj J. Vaněk | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
Bearbeiten- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
🔥 Top keywords: Jagdfliegergeschwader 3Liste der Kulturdenkmäler in Hamburg-BahrenfeldUte KittelbergerZanggasseWikipedia:HauptseiteSpezial:SucheFußball-Europameisterschaft 2024Melis SekmenSpecial:MyPage/toolserverhelferleinconfig.jsCristiano RonaldoMarko ArnautovićRampe von LaffreyFußball-EuropameisterschaftListe der größten AuslegerbrückenMerih DemiralArda GülerChristian DürenRalf RangnickSiebzehneckFußball-Weltmeisterschaft 2026Bastian SchweinsteigerMarcel SabitzerDiogo CostaChatGPTTürkische FußballnationalmannschaftHauptseiteGheorghe HagiMichael GregoritschDenkmal für Heinrich den Seefahrer (Dili)Dick SchoofJoshua Kimmich2. JuliNekrolog 2024TV MainfrankenSchlacht bei Roche-aux-MoinesFußball-Europameisterschaft 2021DeutschlandAntonio RüdigerÖsterreichische FußballnationalmannschaftRumänienLamine YamalDatei:Germany adm location map.svgCody Gakpo