Tabla de posiciones final
editar
Desempate por el primer puesto
editarPartido |
---|
Equipo 1 | Resultado | Equipo 2 | Estadio | Fecha | Hora |
---|
Boca Juniors | 1 - 1 (2 - 3 pen.) | UAI Urquiza | Estadio auxiliar de Platense | 21 de febrero de 2015 | 17:00 |
UAI Urquiza se coronó campeón. |
Fecha 1 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Excursionistas | 0 - 0 | Sociedad Hebraica Argentina | 31 de mayo | 16:00 |
Luján | 0 - 11 | UAI Urquiza | 1 de junio | 10:00 |
Estudiantes (LP) | 2 - 1 | Puerto Nuevo | 15:30 |
UBA | 2 - 7 | River Plate | 16:00 |
Ferro Carril Oeste | 2 - 5 | Independiente | 18:00 |
Huracán | 0 - 0 | Platense | 23 de agosto | 15:30 |
Villa San Carlos | 0 - 4 | Boca Juniors | 12 de octubre | 15:00 |
Libre: San Lorenzo |
Fecha 2 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
UAI Urquiza | 5 - 0 | Excursionistas | 7 de junio | 11:00 |
Puerto Nuevo | 2 - 1 | Huracán | 8 de junio | 11:00 |
Sociedad Hebraica Argentina | 1 - 2 | Villa San Carlos | 14:00 |
River Plate | 3 - 0 | Estudiantes (LP) | 15:30 |
San Lorenzo | 7 - 0 | Ferro Carril Oeste | 16:00 |
Platense | 2 - 0 | Luján | 14 de junio | 15:30 |
Independiente | 0 - 1 | UBA | 10 de octubre | 11:00 |
Libre: Boca Juniors |
Fecha 3 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
UBA | 0 - 2 | San Lorenzo | 20 de junio | 13:00 |
Boca Juniors | 13 - 0 | Sociedad Hebraica Argentina | 14:00 |
Luján | 1 - 1 | Puerto Nuevo | 15:00 |
Huracán | 0 - 2 | River Plate |
Excursionistas | 1 - 1 | Platense | 15:30 |
Villa San Carlos | 0 - 10 | UAI Urquiza | 22 de junio | 12:00 |
Estudiantes (LP) | 5 - 0 | Independiente | 15:00 |
Libre: Ferro Carril Oeste |
Fecha 4 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Independiente | 1 - 5 | Huracán | 29 de junio | 13:00 |
San Lorenzo | 4 - 1 | Estudiantes (LP) | 15:00 |
River Plate | 8 - 0 | Luján | 16:00 |
Puerto Nuevo | 3 - 0 | Excursionistas |
Platense | 1 - 1 | Villa San Carlos |
Ferro Carril Oeste | 1 - 4 | UBA | 19:00 |
UAI Urquiza | 1 - 4 | Boca Juniors | 8 de octubre | 15:00 |
Libre: Sociedad Hebraica Argentina |
Fecha 5 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Huracán | 2 - 2 | San Lorenzo | 9 de julio | 10:00 |
Luján | 0 - 2 | Independiente | 12:00 |
Sociedad Hebraica Argentina | 0 - 11 | UAI Urquiza | 13:00 |
Boca Juniors | 7 - 1 | Platense |
Villa San Carlos | 0 - 1 | Puerto Nuevo | 31 de agosto | 15:00 |
Estudiantes (LP) | 2 - 0 | Ferro Carril Oeste | 16:00 |
Excursionistas | 0 - 3 | River Plate |
Libre: UBA |
Fecha 6 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Ferro Carril Oeste | 0 - 1 | Huracán | 19 de julio | 20:00 |
Independiente | 0 - 1 | Excursionistas | 20 de julio | 11:00 |
UBA | 0 - 0 | Estudiantes (LP) | 14:00 |
San Lorenzo | 7 - 0 | Luján | 15:00 |
Puerto Nuevo | 0 - 4 | Boca Juniors | 15:30 |
River Plate | 3 - 0 | Villa San Carlos | 16:00 |
Platense | 2 - 0 | Sociedad Hebraica Argentina |
Libre: UAI Urquiza |
Fecha 7 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
UAI Urquiza | 14 - 0 | Platense | 26 de julio | 15:00 |
Huracán | 4 - 3 | UBA |
Sociedad Hebraica Argentina | 0 - 3 | Puerto Nuevo | 18:00 |
Luján | 0 - 1 | Ferro Carril Oeste | 27 de julio | 14:00 |
Villa San Carlos | 2 - 0 | Independiente | 15:00 |
Boca Juniors | 4 - 0 | River Plate |
Excursionistas | 0 - 4 | San Lorenzo | 16:00 |
Libre: Estudiantes (LP) |
Fecha 8 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Estudiantes (LP) | 2 - 1 | Huracán | 9 de agosto | 15:30 |
San Lorenzo | 3 - 0 | Villa San Carlos | 16:00 |
Puerto Nuevo | 0 - 6 | UAI Urquiza | 10 de agosto | 11:30 |
Independiente | 0 - 4 | Boca Juniors | 12:00 |
UBA | 6 - 0 | Luján | 16:00 |
River Plate | 11 - 0 | Sociedad Hebraica Argentina | 17:00 |
Ferro Carril Oeste | 0 - 4 | Excursionistas | 20:00 |
Libre: Platense |
Fecha 9 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Sociedad Hebraica Argentina | 0 - 1 | Independiente | 16 de agosto | 16:00 |
Boca Juniors | 0 - 2 | San Lorenzo | 16 de agosto | 14:00 |
Villa San Carlos | 0 - 1 | Ferro Carril Oeste | 15:00 |
Luján | 0 - 3 | Estudiantes (LP) | 15:30 |
Platense | 0 - 3 | Puerto Nuevo | 16:00 |
Excursionistas | 1 - 1 | UBA | 21 de septiembre | 16:30 |
UAI Urquiza | 5 - 2 | River Plate | 13 de octubre | 15:00 |
Libre: Huracán |
Fecha 10 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
UBA | 3 - 1 | Villa San Carlos | 18 de octubre | 10:00 |
San Lorenzo | 11 - 0 | Sociedad Hebraica Argentina |
Independiente | 0 - 7 | UAI Urquiza | 11:00 |
River Plate | 5 - 0 | Platense | 13:00 |
Huracán | 2 - 0 | Luján | 13:30 |
Estudiantes (LP) | 3 - 0 | Excursionistas | 16:00 |
Ferro Carril Oeste | 0 - 1 | Boca Juniors |
Libre: Puerto Nuevo |
Fecha 11 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Platense | 1 - 1 | Independiente | 25 de octubre | 12:00 |
Puerto Nuevo | 0 - 3 | River Plate | 14:00 |
Sociedad Hebraica Argentina | 2 - 3 | Ferro Carril Oeste | 18:00 |
Villa San Carlos | 0 - 4 | Estudiantes (LP) | 26 de octubre | 16:00 |
Excursionistas | 3 - 0 | Huracán | 16:30 |
Boca Juniors | 1 - 0 | UBA | 21 de noviembre | 17:00 |
UAI Urquiza | 3 - 2 | San Lorenzo | 3 de diciembre | 17:00 |
Libre: Luján |
Fecha 12 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Independiente | 0 - 1 | Puerto Nuevo | 1 de noviembre | 17:00 |
Luján | 0 - 3 | Excursionistas | 8 de noviembre | 14:30 |
Huracán | 0 - 0 | Villa San Carlos | 15:00 |
San Lorenzo | 3 - 0 | Platense | 16:00 |
UBA | 3 - 0 | Sociedad Hebraica Argentina | 9 de noviembre | 16:30 |
Ferro Carril Oeste | 0 - 10 | UAI Urquiza | 19:30 |
Estudiantes (LP) | 0 - 1 | Boca Juniors | 30 de noviembre | 17:00 |
Libre: River Plate |
Fecha 13 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Puerto Nuevo | 0 - 1 | San Lorenzo | 15 de noviembre | 17:00 |
Sociedad Hebraica Argentina | 0 - 4 | Estudiantes (LP) | 18:00 |
River Plate | 10 - 0 | Independiente |
Platense | 0 - 0 | Ferro Carril Oeste | 16 de noviembre | 17:00 |
Villa San Carlos | 3 - 0 | Luján |
Boca Juniors | 7 - 0 | Huracán |
UAI Urquiza | 6 - 2 | UBA |
Libre: Excursionistas |
Fecha 14 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
Estudiantes (LP) | 0 - 6 | UAI Urquiza | 23 de noviembre | 10:00 |
San Lorenzo | 1 - 0 | River Plate | 17:00 |
Ferro Carril Oeste | 1 - 6 | Puerto Nuevo | 20:00 |
UAI Urquiza | 5 - 1 | Platense | 24 de noviembre | 17:00 |
Luján | 0 - 5 | Boca Juniors |
Excursionistas | 2 - 4 | Villa San Carlos | 6 de diciembre | 17:00 |
Huracán | 2 - 0 | Sociedad Hebraica Argentina | 13 de diciembre | 09:00 |
Libre: Independiente |
Fecha 15 |
---|
Local | Resultado | Visitante | Fecha | Hora |
---|
River Plate | 1 - 0 | Ferro Carril Oeste | 29 de noviembre | 09:00 |
Sociedad Hebraica Argentina | 0 - 1 | Luján | 18:00 |
Platense | 2 - 4 | Estudiantes (LP) | 14 de diciembre | 17:00 |
Puerto Nuevo | 0 - 1 | UBA |
Boca Juniors | 1 - 0 | Excursionistas | 14 de febrero de 2015 | 17:00 |
Independiente | 0 - 3 | San Lorenzo |
UAI Urquiza | 1 - 0 | Huracán |
Libre: Villa San Carlos |