Куба на летних Олимпийских играх 1980
Куба принимала участие в Летних Олимпийских играх 1980 года в Москве (СССР), и завоевала 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Сборная страны состояла из 207 спортсменов (175 мужчин, 32 женщины).
Куба на Олимпийских играх | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Код МОК | CUB | ||||||||
НОК | Олимпийский комитет Кубы | ||||||||
Олимпийские игры в Москве | |||||||||
Спортсмены | 207 в 19 видах спорта | ||||||||
Знаменосец | Теофило Стивенсон | ||||||||
Медали Место 4 |
| ||||||||
Участие в летних Олимпийских играх | |||||||||
Медалисты
правитьМедаль | Спортсмен | Вид спорта | Дисциплина |
---|---|---|---|
Золото | Мария Колон | Лёгкая атлетика | Женщины, метание копья |
Золото | Хуан Эрнандес | Бокс | Мужчины, до 54 кг |
Золото | Анхель Эррера | Бокс | Мужчины, до 60 кг |
Золото | Андрес Альдама | Бокс | Мужчины, до 67 кг |
Золото | Армандо Мартинес | Бокс | Мужчины, до 71 кг |
Золото | Хосе Гомес | Бокс | Мужчины, до 75 кг |
Золото | Теофило Стивенсон | Бокс | Мужчины, свыше 81 кг |
Золото | Даниэль Нуньес | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 56 кг |
Серебро | Сильвио Леонард | Лёгкая атлетика | Мужчины, 100 м |
Серебро | Алехандро Касаньяс | Лёгкая атлетика | Мужчины, 110 м с барьерами |
Серебро | Иполито Рамос | Бокс | Мужчины, до 48 кг |
Серебро | Адольфо Орта | Бокс | Мужчины, до 57 кг |
Серебро | Хосе Родригес | Дзюдо | Мужчины, до 60 кг |
Серебро | Хуан Феррер | Дзюдо | Мужчины, до 78 кг |
Серебро | Исаак Аскуй | Дзюдо | Мужчины, до 86 кг |
Бронза | Луис Делис | Лёгкая атлетика | Мужчины, метание диска |
Бронза | Хосе Агилар | Бокс | Мужчины, до 63,5 кг |
Бронза | Рикардо Рохас | Бокс | Мужчины, до 81 кг |
Бронза | Роберто Кастрильо | Стрельба | Мужчины, скит |
Бронза | Альберто Бланко | Тяжёлая атлетика | Мужчины, до 100 кг |
Результаты соревнований
правитьАкадемическая гребля
правитьВ следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, ещё 6 экипажей, выбывших в полуфинале, распределяли места в финале B.
- Мужчины
Соревнование | Спортсмены | Предварительный заезд | Отборочный заезд | Полуфинал | Финал | Итоговое место | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Заезд | Время | Место | Время | Место | ||||
одиночки | Артуро Сальфран | 1 | 8:25,09 | 5 | 1 | 7:51,84 | 5 | завершил выступление |
Лёгкая атлетика
править- Женщины
- Технические дисциплины
Дисциплина | Спортсмен | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | ||
метание диска | Мария Бетанкур | 57,62 | 13 | завершила выступление |
Ссылки
править- Сборная Кубы Архивная копия от 17 апреля 2020 на Wayback Machine на сайте sports-reference.com (англ.)
🔥 Top keywords: Заглавная страницаЯндексСлужебная:ПоискЧемпионат Европы по футболу 2024YouTubeГодовщины свадьбыБоливияБастрыкин, Александр ИвановичСписок умерших в 2024 годуГоловоломка 2Микаутадзе, ЖоржПацаны (4-й сезон)Редкинский опытный заводРоссияКварацхелия, ХвичаПеткевич, Наталья ВладимировнаКриштиану РоналдуЧемпионат Европы по футболуАссанж, ДжулианДень молодёжи (Россия)Сборная Грузии по футболуПацаны (телесериал)Рыженков, Максим ВладимировичЧайлдфри27 июняПутин, Владимир ВладимировичTelegramАлсуЗюганов, Геннадий АндреевичБерезин, Сергей Евгеньевич (хоккеист)Чикатило, Андрей РомановичЭлектрическое напряжениеБотулизмЧемпионат Европы по футболу 2020Фуриоса: Хроники Безумного МаксаВторжение России на Украину (с 2022)Коббс, БиллМагасумов, Ирек ИльдусовичДом Дракона