Фото Фамилия, имя, отчество От кого избран Палата[2] Дата выборов (довыборов) Примечание Абаев, Соломон Николаевич Северо-Осетинская АССР Правобережный округ
Нац. 12 декабря 1937 Абакумов, Егор Трофимович Орловская область Орловский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Абдуллаев, Абдулла Ельмерданович Дагестанская АССР Дербентский округ
Нац. 12 декабря 1937 ВОВ[3] (1942) Абдуллаев, Миллибай Узбекская ССР Кокандский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Абдурахманов, Абдуджабар Абдуджабарович Узбекская ССР Союза 2 марта 1941 доизбран Абдурахманова, Майджуда Узбекская ССР Ташкентский-Орджоникидзевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Абдыкалыков, Мухамеджан Абдыкалыкович Казахская ССР Нац. 2 марта 1941 доизбран Абрамов, Александр Михайлович Белорусская ССР Минский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Абрамов, Иван Кириллович Витимо-Олёкминский национальный округ Нац. 12 декабря 1937 ВОВ (1942) Абрамов, Яков Иванович Марийская АССР Мари-Турекский округ
Нац. 16 февраля 1941 доизбран Абсалямов, Шафик Гафиатуллович Татарская АССР Чистопольский округ
Союза 12 декабря 1937 ВОВ (1942) Абушенко, Семён Дмитриевич Киргизская ССР Союза 2 марта 1941 доизбран Аввакумова (Ившина), Анна Максимовна Удмуртская АССР Ярский округ
Нац. 12 декабря 1937 Авезова, Би Мастури Таджикская ССР Ленинабадский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Авраменко, Иван Петрович Полтавская область Золотоношский округ
Союза 12 декабря 1937 Агеев, Алексей Дмитриевич Ойротская АО Усть-Канский округ
Нац. 12 декабря 1937 Айкашев, Кузьма Иванович Челябинская область Челябинский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Алабян, Каро Семёнович Армянская ССР Ереванский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Алапаев, Бейшембай Киргизская ССР Иссык-Кульский округ
Нац. 12 декабря 1937 Алдабергенов, Тулеу Казахская ССР Актюбинский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Александров, Георгий Сергеевич Рязанская область Сасовский округ
Союза 12 декабря 1937 Алексанян, Алексан Агабекович Армянская ССР Вагаршапатский округ
Нац. 12 декабря 1937 Алексанян, Вениамин Михайлович Армянская ССР Ленинаканский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Алексеев, Иван Иванович Новосибирская область Кемеровский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Алексеенко, Иван Васильевич Горьковская область Красно-Октябрьский округ
Союза 12 декабря 1937 Алемасов, Александр Михайлович Татарская АССР Казанский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Али Гусейнов, Ага Гусейн Мехти оглы Азербайджанская ССР Касум-Измайловский округ
Нац. 12 декабря 1937 Алибаев, Сагит Рахматович Башкирская АССР Дуванский округ
Нац. 12 декабря 1937 Алиев, Азиз Мамед Керимович Нахичеванская АССР Джульфинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Алиев, Ахмед Гаджи Мешади оглы Азербайджанская ССР Евлахский округ
Нац. 12 декабря 1937 Алиев, Искендер Али оглы Азербайджанская ССР Нухинский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / 10ИТК (1941) Алиев, Махмуд Исмаил оглы Азербайджанская ССР Нахичеванский округ
Союза 12 декабря 1937 Алимарданов, Абдурахман Таджикская ССР Файзабадский округ
Нац. 12 декабря 1937 Алтыбаева, Бахты Туркменская ССР Ильялинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Алушкина, Александра Корнеевна Тамбовская область Рассказовский округ
Союза 12 декабря 1937 Альтшулер, Григорий Вульфович Белорусская ССР Гомельский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Аманкулова, Калыма Киргизская ССР Сталинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Амрин, Токе Казахская ССР Кокчетавский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ангелина, Прасковья Никитична Донецкая область Амвросиевский округ
Союза 12 декабря 1937 Андреев, Андрей Андреевич Туркменская ССР Ашхабадский округ
Союза 12 декабря 1937 Андреев, Константин Андреевич Коми АССР Прилукский округ
Нац. 12 декабря 1937 Андреева, Зоя Ананьевна Чувашская АССР Чебоксарский округ
Союза 12 декабря 1937 Андрезен, Ниголь Густавович Эстонская ССР Ракверский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Андрейчук, Александра Фёдоровна Чечено-Ингушская АССР Сунженский округ
Нац. 12 декабря 1937 Андрианов, Василий Михайлович Свердловская область Свердловский городской округ
Союза 5 января 1941 доизбран Андриянова, Дарья Игнатьевна Татарская АССР Чистопольский округ
Нац. 12 декабря 1937 Анисимов, Павел Алексеевич Орловская область Верховский округ
Союза 12 декабря 1937 ВОВ (1941) Аношин, Иван Семёнович Башкирская АССР Белебеевский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Ансип, Генрих Янович Эстонская ССР Харьюский Восточный округ
Нац. 12 января 1941 ВОВ (1941) Антикайнен, Тойво Карело-Финская ССР Кемский сельский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелиипогиб 4.10.1941
Антилла, Аксель Моисеевич Карело-Финская ССР Ругозерский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Антипов, Михаил Андреевич Челябинская область Каменский округ
Союза 12 декабря 1937 Антонов, Николай Иосифович Кабардино-Балкарская АССР Нальчикский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Антонюк, Максим Антонович РСФСР Новосибирско -Алтайский округ
Нац. 12 декабря 1937 Анцелович, Наум Маркович Ленинградская область Дновский округ
Союза 12 декабря 1937 Апресьян, Дереник Захарович Узбекская ССР Ленинский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Арбон, Герман Германович Эстонская ССР Кивиылиский округ
Нац. 12 января 1941 от ЭстонииВОВ (1942)
Аржаков, Степан Максимович Якутская АССР Якутский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1942) Арнаутов, Роман Степанович Крымская АССР Феодосийский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / 5ИТК (1944) Артамонова, Александра Васильевна Чечено-Ингушская АССР Грозненский-Сталинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Арташёва, Евгения Александровна Вологодская область Велико-Устюгский округ
Союза 12 декабря 1937 Артеева, Матрёна Трофимовна Коми АССР Ижемский округ
Нац. 12 декабря 1937 Артыкбаев, Чакпак Казахская ССР Каратальский округ
Нац. 12 декабря 1937 Артыков, Хасан Туркменская ССР Кизыл-Арватский округ
Нац. 12 декабря 1937 Артыкова, Гульзара Узбекская ССР Чимбайский округ
Союза 12 декабря 1937 Артюхин, Иван Дмитриевич Московская область Егорьевский округ
Союза 12 декабря 1937 Артюшин, Михаил Алексеевич Свердловская область Чусовский округ
Союза 12 декабря 1937 Арутюнов, Баграт Николаевич Грузинская ССР Гурджаанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Арутюнян, Арам Багратович Армянская ССР Ереванский округ
Нац. 12 декабря 1937 Арутюнян, Вагаршак Амбарцумович Нагорно-Карабахская АО Мартунинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Арутюнян, Григорий Артемьевич Армянская ССР Горисский округ
Союза 12 декабря 1937 Арушанян, Шмавон Минасович Армянская ССР Микояновский округ
Нац. 12 декабря 1937 Архаков, Михаил Николаевич Калмыцкая АССР Троицкий округ
Нац. 12 декабря 1937 Арынова, Турсун Узбекская ССР Мирзачульский округ
Союза 12 декабря 1937 Асадуллаев, Ибрагим Мухтарович Азербайджанская ССР Агдамский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / 10ИТК (1941) Аскарова, Таджихон Узбекская ССР Наманганский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Асланова, Чимназ Абдул Али кызы Азербайджанская ССР Бакинский-Октябрьский округ
Нац. 12 декабря 1937 Атаев, Байджан Кизыл Туркменская ССР Кизыл-Атрекский округ
Нац. 12 декабря 1937 Атакуева, Хафисат Исмаиловна Кабардино-Балкарская АССР Нац. 9 марта 1941 репрессирована (депортация 1944) Атлиев, Серахс Туркменская ССР Чарджоуский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Афанасьева, Анна Степановна Карельская АССР Кондопожский (сельский) округ
Нац. 12 декабря 1937 переизбрана 16 июня 1940 Ахмадуллин, Ахмедхуз Ахмадуллович Башкирская АССР Янаульский округ
Союза 12 декабря 1937 Ахмедова, Хисмат Узбекская ССР Джизакский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ахметов, Асян Файзулович Башкирская АССР Уфимский второй сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 умер в 1942 году Ахохов, Хасанби Касеевич Кабардино-Балкарская АССР Нац. 9 марта 1941 доизбран Ахуба, Уша Погозовна Абхазская АССР Очемчирский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ахунбабаев, Юлдаш Ахунбабаевич Узбекская ССР Андижанский округ
Союза 12 декабря 1937 умер 28.02.1943 Баба-заде, Лейла Абас Али кызы [азерб.] Азербайджанская ССР Шемахинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бабаев, Али Ага Гусейн Кули оглы Азербайджанская ССР Бакинский-Ворошиловский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бабаев, Хивали Туркменская ССР Тедженский округ
Нац. 12 декабря 1937 погиб 30.08.1941 Бабарахимова, Махиниса Узбекская ССР Кокандский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бабецкая, Евдокия Фёдоровна Тарнопольская область Бучачский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Бабин, Пётр Евстафьевич Хакасская АО Аскысский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бабич-Декань, Трофим Петрович Алтайский край Ойротский округ
Союза 12 декабря 1937 Бабурян, Аветик Григорьевич Армянская ССР Иджеванский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бабушкин, Михаил Сергеевич Коми АССР Сыктывкарский округ
Союза 12 декабря 1937 погиб 18.05.1938 Багиров, Мир Джафар Азербайджанская ССР Бакинско-Сталинский округ
Союза 12 декабря 1937 Багирова, Басти Масим кызы Азербайджанская ССР Шамхорский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бадаев, Алексей Егорович Воронежская область Богучарский округ
Союза 12 декабря 1937 Бадалов, Шакир Узбекская ССР Андижанский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Бадмаев, Бато Жаргал Агинский Бурят-Монгольский национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Бажулин, Георгий Николаевич Таджикская ССР Гармский округ
Нац. 12 декабря 1937 Базарова, Рахими Узбекская ССР Бухарский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Базилевич, Георгий Дмитриевич Татарская АССР Мензелинский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Баиев, Ибрагим Матаевич Карачаевская АО Микоян-Шахарский округ
Нац. 12 декабря 1937 ВОВ (1944) Байдуков, Георгий Филиппович Дагестанская АССР Ботлихский округ
Нац. 12 декабря 1937 Байков, Александр Александрович Ленинград Фрунзенский округ
Союза 12 декабря 1937 Байков, Миневалей Гильманович Татарская АССР Ланшевский округ
Нац. 12 декабря 1937 ВОВ (1943) Бакалдин, Фёдор Филиппович Башкирская АССР Стерлитамакский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бакрадзе, Валериан Минаевич Грузинская ССР Кутаисский округ
Союза 12 декабря 1937 Бакулин, Алексей Венедиктович Харьковская область Сумский округ
Союза 12 декабря 1937 Репрессирован / ВМН (1939) Баламетов, Баламет Юзахмед оглы Азербайджанская ССР Кубинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Баланов, Никифор Федотович Орловская область Орловский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Баннов, Сергей Афанасьевич Новосибирская область Анжеро-Судженский округ
Союза 12 декабря 1937 Баракаев, Усман Узбекская ССР Катта-Курганский округ
Союза 12 декабря 1937 Барамия, Михаил Иванович Грузинская ССР Нац. 2 марта 1941 доизбран Баранов, Иван Васильевич Орловская область Карачевский округ
Союза 12 декабря 1937 погиб 3.10.1942 Барбачаков, Макар Макеевич Ойротская АО Чойский округ
Нац. 12 декабря 1937 Барган, Мартин Алексеевич Молдавская ССР Единецкий округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Бардин, Иван Павлович Новосибирская область Томский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Бармашов, Константин Андреевич Казахская ССР Семипалатинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Барсуков, Афанасий Фомич Днепропетровская область Никопольский округ
Союза 12 декабря 1937 Барышников, Степан Павлович Удмуртская АССР Глазовский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / 8ИТК (1940) Бастылёва, Лукерья Павловна Алтайский край Каменский округ
Союза 12 декабря 1937 Баталин, Александр Петрович Тамбовская область Пензенский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Баталова, Мария Семёновна Коми-Пермяцкий национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Батищев, Иустин Николаевич Измаильская область Аккерманский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Молдавской АССР Батов, Павел Иванович Воронежская область Борисоглебский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Батовкин, Никита Ермолаевич Белорусская ССР Климовичский округ
Союза 12 декабря 1937 Баузер, Фриц Давидович Узбекская ССР Сурхан-Дарьинский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Бах, Алексей Николаевич Тульская область Сталиногорский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Бахолдина, Варвара Максимовна Алтайский край Рубцовский округ
Союза 12 декабря 1937 Бегеретов, Магил Даурович Адыгейская АО Кошехабльский округ
Нац. 12 декабря 1937 Беглярян, Варсеник Сергеевна Нагорно-Карабахская АО Шушинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бегма, Василий Андреевич Ровенская область Дубновский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Беззубов, Яков Андреевич Оренбургская область Оренбургский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Белавин, Иван Николаевич Курская область Дмитриевский округ
Союза 12 декабря 1937 Белан, Роман Васильевич Днепропетровская область Запорожский первый округ
Союза 12 декабря 1937 Белая, Елизавета Васильевна Белорусская ССР Борисовский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Белкин, Григорий Яковлевич Белорусская ССР Горецкий округ
Нац. 12 декабря 1937 Белобородов, Иван Викулович Красноярский край Минусинский округ
Союза 12 декабря 1937 Белобородов, Константин Григорьевич Таджикская ССР Захматабадский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Белов, Иван Панфилович Белорусская ССР Борисовский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Белолипецкий, Степан Ефимович Чувашская АССР Урмарский округ
Нац. 16 февраля 1941 доизбран Белоус, Дмитрий Павлович Черниговская область Конотопский округ
Союза 12 декабря 1937 Белоусов, Василий Ефимович Ивановская область Шуйский округ
Союза 12 декабря 1937 Бельгаев, Гомбо Цыбикович Бурят-Монгольская АССР Еравнинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бельский, Лев Николаевич Таджикская ССР Сталинабадский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1941) Беляков Александр Васильевич Саратовская область Саратовский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Беляускас, Феликсас Юргевич Литовская ССР Рокишкский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Беппаева, Шамкиз Муратовна Кабардино-Балкарская АССР Черекский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бердников, Алексей Григорьевич Дальне-Восточный край Владивостокский округ
Союза 12 декабря 1937 Бердников, Сергей Семёнович Алтайский край Бийский округ
Союза 22 декабря 1940 доизбран Бердыев, Аллаберды Туркменская ССР Тахтинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Березняк, Лукьян Михайлович Казахская ССР Таласский округ
Нац. 12 декабря 1937 Берия, Лаврентий Павлович Грузинская ССР Тбилисский-Сталинский округ
Союза 12 декабря 1937 Берман, Борис Давыдович Белорусская ССР Полоцкий округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Берман, Матвей Давыдович Орловская область Елецкий округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Беруашвили, Резо Иванович Юго-Осетинская АО Сталинирский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бессонов, Михаил Михайлович Молдавская ССР Комратский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Бечвая, Кирилл Георгиевич Абхазская АССР Сухуми-Карла Либкнехта округ
Нац. 12 декабря 1937 Бидинский, Константин Иосифович Орловская область Новозыбковский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Биркадзе, Нина Семёновна Грузинская ССР Хашурский округ
Нац. 12 декабря 1937 Биркадзе, Тамара Минаевна Аджарская АССР Капандибский округ
Нац. 12 декабря 1937 Блюхер, Василий Константинович Дальне-Восточный край Ворошиловский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / убит на допросах. Тюрьма НКВД. Лубянка (1938) Бобкова, Таисия Ефимовна Горьковская область Дзержинский округ
Союза 12 декабря 1937 умерла в 1943 году Бобокалонов, Пулат Таджикская ССР Ленинабадский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Бовсуновская, Мария Даниловна Житомирская область Коростенский округ
Союза 26 января 1941 доизбрана Богачёв, Серафим Яковлевич Туркменская ССР Туркмен-Калинский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Богачёва, Ольга Ефимовна Белорусская ССР Витебский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Богданов, Андрей Дементьевич Карело-Финская ССР Олонецкий округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Богданов, Василий Дмитриевич Ленинградская область Красногвардейский округ
Союза 12 декабря 1937 Богданов, Василий Николаевич Марийская АССР Куженерский округ
Нац. 12 декабря 1937 Богданов, Иван Александрович Вилейская область Поставский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии;ВОВ (1942)
Богданов, Иван Семёнович Краснодарский край Армавирский округ
Союза 12 декабря 1937 Богданов, Пётр Григорьевич Казахская ССР Кустанайский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / 8ИТЛ (1940) Боголюбов, Николай Семёнович Казахская ССР Союза 23 марта 1941 доизбран Богомолец, Александр Александрович Киевская область Киевский-Кагановичский округ
Союза 12 декабря 1937 Бойко, Михаил Петрович Молдавская АССР Каменский округ / Резинский округ (1941)Нац. 12 декабря 1937 переизбран от Молдавской ССР 12 января 1941 Бойцов, Василий Иванович Орловская область Елецкий округ
Союза 26 января 1941 доизбран Бойцов, Иван Павлович Калининская область Новоторжский округ
Союза 15 декабря 1940 доизбран Болдырёв, Михаил Фёдорович РСФСР Краснодарский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Болтрушко, Павел Семёнович Литовская ССР Вильнюсский Западный округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Бондаренко, Ульяна Николаевна Харьковская область Ахтырский округ
Союза 12 декабря 1937 Борин, Константин Александрович Краснодарский край Кропоткинский округ
Союза 12 декабря 1937 Борисов, Владимир Николаевич Молдавская АССР , Дубоссарский округ /Тараклийский округ (1941)
Нац. 12 декабря 1937 переизбран от Молдавской ССР (бывшая Бессарабия) 12 января 1941 Борисова, Евдокия Егоровна Рязанская область Раненбургский округ
Союза 12 декабря 1937 Борков, Геннадий Андреевич Хабаровский край Амурский округ
Союза 30 марта 1941 доизбран Бородин, Пётр Григорьевич Молдавская ССР Кишинёвский городской округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Бочкарёв, Владимир Борисович Эстонская ССР Таллинский округ
Союза 12 января 1941 от ЭстонииВОВ (1941)
Братановский, Глеб Алексеевич Москва Кировский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Бровко, Фёдор Григорьевич Молдавская ССР Бельцкий округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Брускин, Александр Давидович Челябинская область Златоустовский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Буджинскене, Ядвига Винцовна Литовская ССР Каунасский городской округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Будина, Евдокия Фёдоровна Удмуртская АССР Кезский округ
Нац. 12 декабря 1937 Будный, Александр Андреевич Украинская ССР Кременчугский округ
Нац. 12 декабря 1937 Будённый, Семён Михайлович Каменец-Подольская область Шепетовский округ
Союза 12 декабря 1937 Бузурбаев, Габдулла Уразбаевич Казахская ССР Нац. 23 марта 1941 доизбранпогиб 26.12.1941
Буйнов, Павел Ионович Туркменская ССР Ашхабадский центральный городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Булатов, Владимир Семёнович Крымская АССР Симферопольский-Новогородский округ
Союза 22 декабря 1940 доизбран Булах, Пётр Фёдорович Орджоникидзевский край Ежово-Черкесский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Булганин, Николай Александрович РСФСР Московский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Бунчук, Мария Варфоломеевна Николаевская область Херсонский округ
Союза 12 декабря 1937 Бурденко, Николай Нилович Москва Ростокинский округ
Союза 12 декабря 1937 Бурмистенко, Михаил Алексеевич Адыгейская АО Майкопский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 ВОВ (1941) Буров, Алексей Николаевич Горьковская область Муромский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Бусыгин, Александр Харитонович Горьковская область Уренский округ
Союза 12 декабря 1937 Бутенко, Григорий Прокофьевич Харьковская область Красноградский округ
Союза 12 декабря 1937 Бутенко, Константин Иванович Новосибирская область Сталинский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Бутырин Сергей Иванович Николаевская область Николаевский округ
Союза 26 января 1941 доизбранВОВ (1941)
Быков, Фёдор Петрович Чечено-Ингушская АССР Грозненский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Былинский, Иван Семёнович Белорусская ССР Осиповичский округ
Нац. 22 декабря 1940 доизбран Вавашкин, Виктор Алексеевич Карельская АССР Петрозаводский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Вагапов, Сабир Ахмедьянович Башкирская АССР Туймазинский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Вагаршян, Вагарш Богданович Армянская ССР Ленинаканский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Вагов, Алексей Власович Туркменская ССР Марыйский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Вакилеев, Минниахмет Вакилевич Башкирская АССР Уфимский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Валгаева, Ксения Даниловна Мордовская АССР Ардатовский округ
Союза 12 декабря 1937 Валеев, Галимзян Шайхисламович Башкирская АССР Уфимский первый сельский округ
Нац. 26 января 1941 доизбран Валухин, Константин Николаевич Омская область Тюменский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Валяева, Лидия Ивановна Ярославская область Ярославский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Ванеев, Владимир Григорьевич Белорусская ССР Минский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 ВОВ (1941) Варес, Иоганнес Якович Эстонская ССР Пярнуский округ
Союза 12 января 1941 от Эстонии Варлаков, Иван Дмитриевич Якутская АССР Вилюйский округ
Нац. 12 декабря 1937 Варфоломеев, Алексей Фёдорович Бурят-Монгольская АССР Бичурский округ
Нац. 12 декабря 1937 Василевская, Ванда Львовна Львовская область Львовский -городской округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Василевский, Андрей Степанович Казахская ССР Нац. 2 марта 1941 доизбран Василенко, Афанасий Тимофеевич Киргизская ССР Будённовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Василина, Пётр Кириллович Киевская область Смелянский округ
Союза 12 декабря 1937 ВОВ (1941) Васильев, Алексей Титович Ростовская область Ростовский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Васильев, Иван Васильевич Воронежская область Острогожский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Васильев, Николай Иванович Мордовская АССР Красно-Слободский округ
Союза 12 декабря 1937 Васильев, Фёдор Романович Смоленская область Починковский округ
Союза 19 января 1941 доизбран Васильева, Елена Васильевна Удмуртская АССР Можгинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Василяускайте, Мария Андреевна Литовская ССР Каунасский сельский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Васюта, Михаил Адамович Волынская область Ковельский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной УкраиныВОВ (1943)
Вацек, Иван Прокофьевич Юго-Осетинская АО Знаурский округ
Нац. 12 декабря 1937 Веденеев, Борис Евгеньевич Карельская АССР Кандалакшский округ
Первомайский округ (1940)
Нац. 12 декабря 1937 переизбран по Карелии 16.06.1940 Ведерников, Афанасий Андреевич Омская область Омский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Веймер, Арнольд Тынувич Эстонская ССР Петсерский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Велибеков, Рза Халил оглы Армянская ССР Вединский округ
Нац. 12 декабря 1937 Велиев, Хавер Ага Рагим оглы Нахичеванская АССР Нахичеванский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Веновский, Пётр Федотович Калининская область Ржевский округ
Союза 12 декабря 1937 Венцлова, Антанас Литовская ССР Можейкский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Верендякин, Владимир Варламович Горьковская область Лукояновский округ
Союза 12 декабря 1937 Верпе, Ян Петрович Латвийская ССР Лепайский округ
Союза 12 января 1941 от Латвии Вершинин, Сергей Яковлевич Рязанская область Лебедянский округ
Союза 12 декабря 1937 Вершков, Пётр Афанасьевич Грузинская ССР Тбилисский им. 26 коммунаров округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Веснин, Виктор Александрович Кабардино-Балкарская АССР Октябрьский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ветошкин, Нафанаил Васильевич Коми АССР Сторожовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Викторов, Михаил Владимирович Николаевская область Николаевский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Викулина, Татьяна Семёновна Карельская АССР Прионежский округ
Нац. 12 декабря 1937 переизбрана по Карелии 16.06.1940 Вильямс, Василий Робертович Калининская область Новоторжский округ
Союза 12 декабря 1937 умер 11.11.1939 Виноградова, Евдокия Викторовна Орджоникидзевский край Георгиевский округ
Союза 12 декабря 1937 Виролайнен, Вольдемар Матвеевич Карело-Финская ССР Кемский городской округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Виткаускас, Винцас Иосифович Литовская ССР Таурагский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Владыка, Анна Петровна Станиславская область Станиславский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Власенко, Кирилл Потапович Белорусская ССР Витебский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Власенко, Михаил Филиппович Черниговская область Глуховский округ
Союза 12 декабря 1937 Власов, Иван Алексеевич Саратовская область Саратовский городской округ
Союза 22 декабря 1940 доизбран Вобленко, Степан Андреевич Карачаевская АО Преградненский округ
Нац. 12 декабря 1937 Вобян, Санасар Ервандович Армянская ССР Кироваканский округ
Нац. 12 декабря 1937 Вовк, Антон Андреевич Тарнопольская область Чертковский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной УкраиныВОВ (1941)
Водопьянов, Михаил Васильевич Воронежская область Липецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Волков, Алексей Алексеевич Белорусская ССР Гомельский городской округ
Союза 12 декабря 1937 умер 4.03.1942 Волков, Максим Александрович Саратовская область Балашовский округ
Союза 12 декабря 1937 Волков, Николай Фёдорович Николаевская область Кировский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Вологин, Александр Григорьевич Еврейская АО Смидовичский округ
Нац. 12 декабря 1937 умер в 1939 году Волчков, Василий Васильевич Курская область Старо-Оскольский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Воронин, Александр Иванович Сталинградская область Калачёвский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Воронин, Александр Семёнович Удмуртская АССР Увинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Воротников, Николай Александрович РСФСР Воронежский округ
Нац. 12 декабря 1937 ВОВ (1941) Ворошилов, Климент Ефремович Белорусская ССР Минский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Вохмянин, Сергей Васильевич Кабардино-Балкарская АССР Нац. 9 марта 1941 доизбран Вышинский, Андрей Януарьевич Саратовская область Вольский округ
Союза 12 декабря 1937 Габыш, Мамыш Туркменская ССР Кагановичский округ
Нац. 12 декабря 1937 Габышев, Александр Гаврилович Якутская АССР Сунтарский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1942) Гавриленко, Иван Яковлевич Казахская ССР Кировский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гаврищук, Григорий Васильевич Украинская ССР Станиславский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Украины Гаглоев, Иван Михайлович Северо-Осетинская АССР Горно-Алагирский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гаджибеков, Узеир Абдул-Гусейн оглы Азербайджанская ССР Нахичеванский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гадыльшин, Рустам Ахмедзянович Башкирская АССР Бирский округ
Союза 12 декабря 1937 Гажева, Степанида Дмитриевна Измаильская область Измаильский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Молдавской АССР Галениекс, Паул Матисович Латвийская ССР Валкский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Гальц, Дмитрий Иванович Киевская область Дымерский округ
Союза 12 декабря 1937 Гарина-Михайлова, Евгения Ефремовна Молдавская ССР Флорештский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Гарифулин, Гайфулла Дагестанская АССР Махач-Калинский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гаряев, Нальджи Лиджиевич Калмыцкая АССР Шебенеровский округ
Нац. 12 декабря 1937 депортирован (1944) Гафиатуллин, Сулейман Халилович Татарская АССР Ново-Шешминский округ
Союза 19 января 1941 доизбран Гвишиани, Михаил Максимович Грузинская ССР Тбилисский-Орджоникидзевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гебель, Карл Егорович АССР Немцев Поволжья Бальцерский округ
Нац. 12 декабря 1937 депортирован (1941) Гедвилас, Мечисловас Литовская ССР Тельшайский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Гекман, Александр Иоганович АССР Немцев Поволжья Гриммский округ
Нац. 12 декабря 1937 депортирован (1941) Гележюнайте, Элена Юозовна Литовская ССР Вилкавишкский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Гельдыев, Аит Кули Туркменская ССР Калининский округ
Нац. 12 декабря 1937 Генявский, Михаил Александрович Челябинская область Шадринский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Геони, Стефан Михайлович Молдавская ССР Кагульский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Герасименко, Василий Филиппович Житомирская область Житомирский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Гилинский, Абрам Лазаревич Орловская область Трубчевский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Гинзбург, Семён Захарович Башкирская АССР Белорецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Глыстюк, Фросина Максимовна Украинская ССР Каменец-Подольский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гобзем, Карл Кришевич Латвийская ССР Кулдигский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Гоглидзе, Сергей Арсеньевич Грузинская ССР Ахалкалакский округ
Нац. 12 декабря 1937 Годованец, Василий Игнатьевич Станиславская область Надворнянский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Годовицын, Геннадий Николаевич Новосибирская область Кемеровский округ
Союза 16 марта 1941 доизбран Голещихин, Пётр Еремеевич Новосибирская область Томский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 ВОВ (1943) Голиков, Филипп Иванович Киевская область Киевский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Голубев, Иван Григорьевич Красноярский край Красноярский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Голубева, Прасковья Ильинична Московская область Орехово-Зуевский округ
Союза 12 декабря 1937 Гольдмахер Израиль Абрамович Еврейская АО Биробиджанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гонобоблева, Елизавета Андреевна Ивановская область Ивановский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Гончаров, Василий Макарович Белорусская ССР Климовичский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гончаров, Дмитрий Георгиевич Орджоникидзевский край Петровский округ
Союза 12 декабря 1937 Горанов, Волкан Семёнович Тамбовская область Каменский округ
Союза 12 декабря 1937 Горбач, Григорий Фёдорович Новосибирская область Ленинско-Кузнецкий округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Горбачёв, Алексей Семёнович Воронежская область Усманский округ
Союза 12 декабря 1937 Горбачёв, Марк Васильевич Карельская АССР Сорокский округ
Нац. 12 декабря 1937 переизбран по Карелии 16.06.1940 Горгидзе, Григорий Николаевич Грузинская ССР Амбролаурский округ
Нац. 12 декабря 1937 Горенков, Фёдор Степанович Кировоградская область Кировский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Горкин, Александр Фёдорович Чувашская АССР Канашский округ
Нац. 12 декабря 1937 Горлов, Иосиф Гордеевич Сумская область Сумский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Городовиков, Ока Иванович Кара-Калпакская АССР Кунградский округ
Нац. 12 декабря 1937 Горшенин, Павел Сидорович РСФСР Уфимский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Горюнов, Пётр Михайлович Молотовская область Ворошиловский округ
Союза 5 января 1941 доизбран Горячев, Елисей Иванович Белорусская ССР Осиповичский округ
Нац. 12 декабря 1937 умер 12.12.1938 Готчиев, Пётр Павлович Карело-Финская ССР Медвежьегорский сельский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелиипогиб в 1943
Гофман, Конрад Генрихович АССР Немцев Поволжья Энгельский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 депортирован (1941) Гочашвили, Георгий Александрович Грузинская ССР Сталинирский округ
Нац. 12 декабря 1937 Градобоев, Сергей Николаевич Удмуртская АССР Ижевский округ
Союза 12 декабря 1937 Граубергер, Екатерина Давидовна АССР Немцев Поволжья Мариентальский округ
Нац. 12 декабря 1937 депортирована (1941) Грачёв Алексей Петрович Свердловская область Свердловский-Кагановичский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Грехов, Андрей Владимирович Татарская АССР Зелено-Дольский округ
Союза 12 декабря 1937 Грехова, Вера Викторовна Татарская АССР Елабужский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гречуха, Михаил Сергеевич Тарнопольская область Бережанский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Гречухин, Дмитрий Дмитриевич Красноярский край Енисейский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Гриб, Яков Саввич Ровенская область Костопольский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Григорьев Иван Васильевич Туркменская ССР Иолотанский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Григорян, Ваган Григорьевич Аджарская АССР Батуми-Фрунзенский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гризодубова, Валентина Степановна Киргизская ССР Чуйский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гринемайер, Анна Генриховна АССР Немцев Поволжья Краснокутский округ
Нац. 12 декабря 1937 депортирована (1941) Гринько, Фёдор Митрофанович Алтайский край Алейский округ
Союза 12 декабря 1937 Гричманов, Алексей Петрович Курская область Старо-Оскольский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Гришко, Григорий Елисеевич Николаевская область Каховский округ
Союза 12 декабря 1937 Грищук, Леонид Степанович Львовская область Городокский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Громов, Михаил Михайлович Ярославская область Галичский округ
Союза 12 декабря 1937 Гросс, Анна Яновна Латвийская ССР Елгавский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Грудяков, Дмитрий Петрович Красноярский край Канский округ
Союза 12 декабря 1937 Груленко, Михаил Васильевич Станиславская область Коломыйский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Грушецкий, Иван Самойлович Черновицкая область Черновицкий округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Молдавской АССР Губин, Владимир Владимирович Горьковская область Семёновский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Губкин, Иван Михайлович Азербайджанская ССР Бакинско-Кировский округ
Союза 12 декабря 1937 умер 21.04.1939 Гудов, Иван Иванович Москва Ленинский округ
Союза 12 декабря 1937 Гудайтис-Гузявичюс, Александр Августович Литовская ССР Алитусский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Гуминский, Александр Викторович Калининская область Калининский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Гургенидзе, Айше Юсуповна Аджарская АССР Урехский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гусаров, Николай Иванович Молотовская область Пермский округ
Союза 5 января 1941 доизбран Гусев, Константин Михайлович Смоленская область Дзержинский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1942) Гусев, Леонид Николаевич Алтайский край Ребрихинский округ
Союза 12 декабря 1937 Гусев Николай Павлович Киргизская ССР Кетмень-Тюбинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гусев, Пётр Павлович Татарская АССР Казанский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Гусейнов, Орудж Вели Киши оглы Азербайджанская ССР Кировабадский округ
Нац. 12 декабря 1937 Гусейнов, Яхья Касимович Азербайджанская ССР Хачмасский округ
Союза 12 декабря 1937 ВОВ (1941) Гусихин, Иван Фёдорович Калининская область Торопецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Густсон, Ян Янович Латвийская ССР Баускский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Гусятникова, Прасковья Васильевна Киевская область Киевский-Молотовский округ
Союза 12 декабря 1937 Гучигов, Али Аюбович Чечено-Ингушская АССР Грозненский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Гущо, Мамерт Варфоломеевич Литовская ССР Вильнюсский Восточный округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Давлетяров, Юсуп Узбекская ССР Турткульский округ
Нац. 12 декабря 1937 Давыдкин, Александр Данилович Эвенкийский национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Дагин, Израиль Яковлевич Смоленская область Смоленский городской округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1940) Дадашев, Амирулла Гасан оглы Азербайджанская ССР Лачинский округ
Нац. 12 декабря 1937 ВОВ (1942) Дадиани, Шалва Николаевич Грузинская ССР Тбилисский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Дадыкина, Наталия Фёдоровна Курская область Ракитянский округ
Союза 12 декабря 1937 Далингер, Владимир Фёдорович АССР Немцев Поволжья Краснокутский округ
Союза 12 декабря 1937 снят (5.06.1938) Данилин, Сергей Алексеевич Куйбышевская область Инзенский округ
Союза 12 декабря 1937 Данилов, Александр Иванович Ярославская область Буйский округ
Союза 12 декабря 1937 Дахновский, Антон Тимофеевич Винницкая область Жмеринский округ
Союза 12 декабря 1937 Дачаев, Ширвани Дачаевич Чечено-Ингушская АССР Гудермесский округ
Нац. 12 декабря 1937 депортирован (1944) Двинский, Борис Александрович Ростовская область Таганрогский округ
Союза 12 декабря 1937 Дегтярёв, Василий Алексеевич Ивановская область Ковровский округ
Союза 15 декабря 1940 доизбран Дегтярёв, Василий Петрович Орджоникидзевский край Пятигорский округ
Союза 12 декабря 1937 Дедиков, Николай Ильич Московская область Волоколамский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Деканозов, Владимир Георгиевич Грузинская ССР Ахалцихский округ
Нац. 12 декабря 1937 Делба, Михаил Константинович Абхазская АССР Гудаутский округ
Нац. 12 декабря 1937 Демченко, Мария Софроновна Украинская ССР Черкасский округ
Нац. 12 декабря 1937 Денисенко, Василий Пименович Краснодарский край Краснодарский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Денисов, Сергей Прокофьевич Белорусская ССР Бобруйский округ
Нац. 12 декабря 1937 Депешко, Иван Артёмович Винницкая область Казатинский округ
Союза 12 декабря 1937 Деревянский, Владимир Константинович Латвийская ССР Даугавпилсский округ
Союза 12 января 1941 от Латвии Дёмкин, Александр Самуилович Смоленская область Рославльский округ
Союза 19 января 1941 ВОВ (1942) Дёнинг, Адольф Адольфович АССР Немцев Поволжья Зельманский округ
Нац. 12 декабря 1937 депортирован (1941) Джалилов, Раджаб Али Таджикская ССР Бальджуанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Джаналиев, Кадыралы Киргизская ССР Нац. 2 марта 1941 доизбран Джанджгава, Лаврентий Фомич Грузинская ССР Потийский округ
Союза 12 декабря 1937 Джаши, Макарий Иванович Грузинская ССР Нац. 2 марта 1941 доизбран Джинчарадзе, Реджеб Азабович Аджарская АССР Хулинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Джумаев, Алан Туркменская ССР Керкинский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Джумаев, Исрафил Таджикская ССР Пенджикентский округ
Нац. 12 декабря 1937 Джунусов, Макай Казахская ССР Актюбинский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Дзугаев, Дзибута Закаевич Северо-Осетинская АССР Кировский округ
Нац. 12 декабря 1937 Дильденкин, Николай Александрович Карело-Финская ССР Пудожский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Димитров, Георгий Михайлович Ярославская область Костромской округ
Союза 12 декабря 1937 Динмухамедов, Галей Афзалетдинович Татарская АССР Ново-Шешминский округ
Нац. 12 декабря 1937 Дмитриев, Дмитрий Матвеевич Свердловская область Пермский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Долгопятов, Прокопий Семёнович Краснодарский край Майкопский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ИТЛ (1939) Долидзе, Илья Эрастович Грузинская ССР Чохатаурский округ
Нац. 12 декабря 1937 Долматов, Василий Никитич Карело-Финская ССР Питкярантский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран от Карелии Дорджиев, Басенг Шенхорович Калмыцкая АССР Нац. 12 декабря 1937 Доронин, Павел Иванович Курская область Курский городской округ
Союза 26 января 1941 доизбран Дорошенко, Александр Давидович Полтавская область Кременчугский округ
Союза 12 декабря 1937 ВОВ (1942) Достанбеков, Бердыбай Кара-Калпакская АССР Шаббазский округ
Нац. 12 декабря 1937 Досымов, Есен Казахская ССР Союза 23 марта 1941 доизбранумер в 1942 году
Дружук, Мария Даниловна Волынская область Владимир-Волынский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Дубинин Николай Николаевич РСФСР Сталинградский округ
Нац. 12 декабря 1937 Дубок, Татьяна Васильевна Житомирская область Малинский округ
Союза 12 декабря 1937 Дубровский, Александр Афанасьевич Чкаловская область Бугурусланский округ
Союза 15 декабря 1940 доизбран Думбадзе, Хусия Мевлюдович Аджарская АССР Кедский округ
Нац. 12 декабря 1937 Дундур, Ян Адамович Латвийская ССР Айзпутесский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Дуркина, Афанасья Прокофьевна Кировская область Котельнический округ
Союза 12 декабря 1937 Душенов, Константин Иванович Ленинградская область Мурманский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1940) Душкина, Марта Карловна Латвийская ССР Рижский первый округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Дыбенко, Павел Ефимович Ленинградская область Кингисеппский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Дьячук, Мария Ивановна Белостокская область Бельский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии;в 1944 район передан Польше
Дюканов, Мирон Дмитриевич Донецкая область Серговский округ
Союза 12 декабря 1937 ВОВ (1941) Евдокимов, Ефим Георгиевич Ростовская область Ростовский-Пролетарский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1940) Евменова, Суклета Силковна Белорусская ССР Быховский округ
Нац. 12 декабря 1937 Евсеенко, Михаил Андрианович Азербайджанская ССР Бакинско-Ленинский округ
Союза 12 декабря 1937 Евстигнеев, Сергей Иосифович Омская область Тобольский округ
Союза 12 декабря 1937 Евсюгин, Аркадий Дмитриевич Ненецкий национальный округ Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / 25ИВЛ (1938) Евтушенко, Дмитрий Матвеевич Киевская область Белоцерковский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Егоров, Александр Ильич Смоленская область Вяземский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Егоров, Василий Александрович Красноярский край Абаканский округ
Союза 12 декабря 1937 снят (1938) Егоров, Николай Егорович Ленинградская область Псковский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Ежов, Александр Сидорович Орджоникидзевский край Будённовский округ
Союза 12 декабря 1937 Ежов, Николай Иванович Горьковская область Горьковский-Ленинский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1940) Елин, Дмитрий Гаврилович Адыгейская АО Майкопский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Елисеев, Николай Алексеевич Коми АССР Удорский округ
Нац. 12 декабря 1937 Емцов, Василий Яковлевич Узбекская ССР Ташкентский-Ленинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Епишев, Алексей Алексеевич Харьковская область Союза 2 марта 1941 доизбран Ерёмин, Степан Илларионович Горьковская область Муромский округ
Союза 26 января 1941 доизбранВОВ (1941)
Ермак, Алексей Васильевич Белорусская ССР Мозырский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ермеков, Байбек Казахская ССР Келесский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ермоленко, Андрей Антонович Красноярский край Ачинский округ
Союза 12 декабря 1937 Ернов, Лука Фёдорович Остяко-Вогульский национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Ефимчук-Дьячук, Ульяна Васильевна Ровенская область Ровенский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Ефремов, Василий Петрович Крымская АССР Севастопольский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ефремов, Михаил Григорьевич Куйбышевская область Ульяновский округ
Союза 12 декабря 1937 ВОВ (1942) Жабрев, Иван Андреевич Белорусская ССР Оршанский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1939) Жаворонков, Василий Гаврилович Тульская область Щёкинский округ
Союза 19 января 1941 доизбран Жаднов, Зиновий Яковлевич Марийская АССР Сернурский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Жданов, Андрей Александрович Ленинград Володарский округ
Союза 12 декабря 1937 Железный, Митрофан Лукич Воронежская область Лискинский округ
Союза 12 декабря 1937 Жук, Сергей Яковлевич Куйбышевская область Чапаевский округ
Союза 12 декабря 1937 Жуков, Георгий Константинович Черновицкая область Черновицкий сельский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Молдавской АССР Журавлёв, Виктор Павлович Куйбышевская область Сызранский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Жураковский, Степан Васильевич Молдавская АССР Тираспольский сельский округ /
Тираспольский округ (1941)
Нац. 12 декабря 1937 переизбран от Молдавской ССР 12.01.1941 Журанкова, Екатерина Сергеевна Белорусская ССР Борисовский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Завада, Фёдор Андреевич Украинская ССР Запорожский округ
Нац. 12 декабря 1937 Завенягин, Авраам Павлович Челябинская область Кыштымский округ
Союза 12 декабря 1937 Загвоздин, Николай Андреевич Таджикская ССР Сталинабадский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1940) Загоруйко, Сергей Абрамович Киевская область Богуславский округ
Союза 12 декабря 1937 Задионченко, Семён Борисович Днепропетровская область Днепродзержинский округ
Союза 5 января 1941 доизбран Заковский, Леонид Михайлович Ленинградская область Ленинградский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Заликин, Александр Тарасович Башкирская АССР Стерлитамакский округ
Союза 12 декабря 1937 Залин, Лев Борисович Казахская ССР Каратальский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1940) Замалеева, Фатыма Замалеевна Татарская АССР Тетюшский округ
Союза 12 декабря 1937 Замятин, Павел Николаевич Крымская АССР Симферопольский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Застава, Семён Андреевич Украинская ССР Горловский округ
Нац. 12 декабря 1937 Захаренко, Анна Константиновна Киргизская ССР Фрунзенский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Захарян, Андриас Торосович Армянская ССР Алавердский округ
Нац. 12 декабря 1937 Зверев, Арсений Григорьевич Рязанская область Касимовский округ
Союза 12 декабря 1937 Зеленчук, Степан Спиридонович Молдавская АССР Тираспольский городской округ /
Страшенский округ (1941)
Нац. 12 декабря 1937 переизбран от Молдавской ССР (бывшая Бессарабия) 12.01.1941 Землячка-Самойлова, Розалия Самойловна Курская область Поныровский округ
Союза 12 декабря 1937 Зименков, Иван Фёдорович Сталинградская область Михайловский окру
Союза 16 февраля 1941 доизбран Зимин, Гавриил Семёнович Кировская область Малмыжский округ
Союза 12 декабря 1937 Зимин, Николай Николаевич Ярославская область Ярославский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1938) Значёнок, Иван Тимофеевич Белорусская ССР Минский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Зубарев, Иван Александрович Сталинская область Орджоникидзевский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Зурбаев, Сабир Казахская ССР Гурьевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ибрагимов, Ахмеджан Узбекская ССР Ургенчский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ибрагимов, Мирза Аждар оглы Азербайджанская ССР Казахский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ибрагимов, Рахим Киреевич Башкирская АССР Мелеузовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ибрагимов, Таджибай Узбекская ССР Ташкентский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ибраимов, Мемет Ибраимович Крымская АССР Бахчисарайский округ
Нац. 12 декабря 1937 Иванов, Александр Иванович Белорусская ССР Могилёвский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Иванов, Александр Михайлович Иркутская область Иркутский-Северный округ
Союза 12 декабря 1937 Иванов, Василий Иванович Калининская область Лихославльский округ
Союза 12 декабря 1937 Иванов, Василий Павлович Белорусская ССР Рогачёвский округ
Союза 12 декабря 1937 Иванов, Виктор Александрович Чечено-Ингушская АССР Назрановский округ
Нац. 19 января 1941 доизбран Иванов, Герасим Иванович Чувашская АССР Урмарский округ
Нац. 12 декабря 1937 Иванов, Иван Иванович Киргизская ССР Октябрьский округ
Нац. 12 декабря 1937 Иванов, Константин Николаевич Челябинская область Магнитогорский округ
Союза 12 декабря 1937 Иванов Михаил Николаевич Марийская АССР Йошкар-Олинский городской округ
Нац. 16 февраля 1941 доизбран Иванов Никита Иванович Чечено-Ингушская АССР Назрановский округ
Нац. 12 декабря 1937 Иванов Николай Иванович Карельская АССР Петрозаводский округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован (1939) Иванов, Соломон Матвеевич Бурят-Монгольская АССР Улан-Удэнский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Ивановский, Георгий Иванович Днепропетровская область Криворожский округ
Союза 12 декабря 1937 Иванчук, Павел Деонисьевич Молдавская АССР Котовский округ / Корнештский округ (1941)Нац. 12 декабря 1937 переизбран от Молдавской ССР 12 января 1941 Игаев, Семён Степанович Белостокская область Ломжинский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии;в 1944 район передан Польше
Игнатов, Николай Григорьевич Куйбышевская область Кузнецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Игнатьев, Владимир Тихонович Азербайджанская ССР Бакинский-Ленинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Игнатьев, Григорий Игнатьевич Марийская АССР Йошкар-Олинский округ
Союза 12 декабря 1937 Игнатьев, Семён Денисович Бурят-Монгольская АССР Улан-Удэнский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Изотов, Никита Алексеевич РСФСР Ростовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Иктисамова, Сарби Рамазановна Казахская ССР Союза 2 марта 1941 доизбран Ильюшин, Сергей Владимирович Мордовская АССР Рузаевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Иманбаев, Мукаш Киргизская ССР Караванский округ
Нац. 12 декабря 1937 Инкижеков, Сергей Ефимович Хакасская АО Саралинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Иночкин, Яков Петрович Казахская ССР Нац. 23 марта 1941 доизбран Ионайтис, Антанас Степанович Литовская ССР Вильнюсский сельский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Ионушас, Игнас Антонович Литовская ССР Кретингский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Ионычев, Сергей Дмитриевич Туркменская ССР Геок-Тепинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Иралиев, Абдулла Узбекская ССР Чимбайский округ
Нац. 12 декабря 1937 Исаев, Таджитдин Таджикская ССР Захматабадский округ
Нац. 16 февраля 1941 доизбран Исаев, Ураз Джайзакович Казахская ССР Семипалатинский округ
Союза 12 декабря 1937 Исаков, Иван Степанович Ленинград Приморский округ
Союза 12 декабря 1937 Исакова, Екатерина Ивановна Башкирская АССР Белорецкий округ
Нац. 12 декабря 1937 Исенбаев, Исен Казахская ССР Кокпектинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Искандаров, Джурабек Таджикская ССР Канибадамский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ислам-заде, Ислам Мамедович Азербайджанская ССР Нац. 2 марта 1941 доизбран Исламова, Турды Биби Узбекская ССР Кокандский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Исмаилов, Амет Смаилович Крымская АССР Симферопольский округ
Нац. 12 декабря 1937 Исмаилов, Кязим Гейдар оглы Азербайджанская ССР Геокчайский округ
Нац. 12 декабря 1937 Исмаилова, Инамбиби Узбекская ССР Янги-Юльский округ
Нац. 12 декабря 1937 Истомин, Владимир Михайлович Еврейская АО Смидовичский округ
Нац. 26 января 1941 доизбран Исхаков, Сейдахмет Казахская ССР Павлодарский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ишматов, Навруз Горно-Бадахшанская АО Ишкашимский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ишханов, Сергей Мартынович Грузинская ССР Тбилисский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Кабанов, Александр Фёдорович Пензенская область Союза 22 июня 1941 Кабанов, Владимир Иванович Москва Железнодорожный округ
Союза 12 декабря 1937 Каганович, Лазарь Моисеевич Узбекская ССР Ташкентский-Ленинский округ
Союза 12 декабря 1937 Каганович, Михаил Моисеевич Ярославская область Рыбинский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Каганович, Юлий Моисеевич Горьковская область Горьковский-Сталинский округ
Союза 12 декабря 1937 Кадиева, Шахрузат Дагестанская АССР Хунзахский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кадырова, Рахат Узбекская ССР Наманганский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Казакпаев, Абдисамет Казахская ССР Акмолинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Казанцев, Самсон Порфирьевич Свердловская область Алапаевский округ
Союза 12 декабря 1937 Кайназарова, Суракан Киргизская ССР Кагановичский округ
Нац. 12 декабря 1937 Калиляев, Неври Крымская АССР Джанкойский округ
Нац. 12 декабря 1937 Калинин, Михаил Иванович РСФСР Ленинградский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Калинин, Степан Андрианович Новосибирская область Ленинск-Кузнецкий округ
Союза 16 марта 1941 доизбран Калиниченко, Лукерья Игнатьевна Харьковская область Харьковский-Ленинский округ
Союза 12 декабря 1937 Калмыков, Бетал Эдыкович Кабардино-Балкарская АССР Кабардино-Балкарский округ
Союза 12 декабря 1937 Калнберзинь, Ян Эдуардович Латвийская ССР Рижский городской округ
Союза 12 января 1941 от Латвии Калнынь, Карл Яковлевич Латвийская ССР Рижский сельский округ.
Союза 12 января 1941 от Латвии Кальченко, Никифор Тимофеевич Одесская область Одесский сельский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Каманин, Николай Петрович Воронежская область Новохопёрский округ
Союза 12 декабря 1937 Камыщенко, Дмитрий Ефимович Украинская ССР Киевский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кандараков, Чемок Макеевич Ойротская АО Онгудайский округ
Нац. 12 декабря 1937 Канунников, Михаил Яковлевич Куйбышевская область Союза 16 марта 1941 доизбран Капанадзе, Давид Амбакович Грузинская ССР Чиатурский округ
Нац. 12 декабря 1937 Карабанов, Фёдор Васильевич Орловская область Орджоникидзеградский округ
Союза 12 декабря 1937 Каракулов, Ишанбай Каракулович Казахская ССР Кокпектинский округ
Союза 12 декабря 1937 Каранадзе, Григорий Теофилович Грузинская ССР Сагнахский округ
Нац. 12 декабря 1937 Карапетян, Калипсе Вагаршаковна Армянская ССР Нор-Баязетский округ
Нац. 12 декабря 1937 Карасаев, Хасен Мухаметгалиевич Казахская ССР Кустанайский округ
Нац. 12 декабря 1937 Карасёв, Иван Кузьмич Николаевская область Ново-Бугский округ
Союза 12 декабря 1937 Карачаров, Александр Иванович Марийская АССР Мари-Турекский округ
Нац. 12 декабря 1937 Карецкас, Пятрас Ионович Литовская ССР Шауляйский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Каримова, Кария Узбекская ССР Ферганский округ
Нац. 12 декабря 1937 Каркарьян, Гайк Аветисович Нагорно-Карабахская АО Степанакертский округ
Нац. 12 декабря 1937 Карнаух, Назар Васильевич Кабардино-Балкарская АССР Прималкинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Карпов, Иван Николаевич Калмыцкая АССР Элистинский округ
Союза 12 декабря 1937 Карпушин, Сергей Яковлевич Казахская ССР Уральский округ
Союза 12 декабря 1937 Картавая, Анна Ефимовна Новосибирская область Мариинский округ
Союза 12 декабря 1937 Карташёв, Константин Кириллович Донецкая область Горловский округ
Союза 12 декабря 1937 Кары-Ниязов, Ташмухаммед Ниязович Узбекская ССР Нац. 2 марта 1941 доизбран Касумов, Мир Башир Фаттах оглы Азербайджанская ССР Сабир-Абадский округ
Нац. 12 декабря 1937 Касумов, Салим Касумович [азерб.] Азербайджанская ССР Евлахский округ
Союза 12 декабря 1937 Катаева, Елизавета Васильевна Куйбышевская область Мелекесский округ
Союза 12 декабря 1937 Качалин, Кирилл Иванович Иркутская область Союза 16 марта 1941 доизбран Кашапов, Мирзахан Кашафутдинович Башкирская АССР Бирский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кватадзе, Акакий Иосифович Аджарская АССР Кобулетский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кельбедина, Капитолина Михайловна Марийская АССР Йошкар-Олинский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кенебаев, Керим Киргизская ССР Гульчинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кененбаев, Джаныбай Киргизская ССР Кочкорский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кенжебеков, Бисехан Туркменская ССР Красноводский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кенжегараев, Абен Казахская ССР Актюбинский округ
Союза 12 декабря 1937 Керимбаев, Даниял Казахская ССР Союза 23 марта 1941 доизбран Кикория, Платон Иванович Грузинская ССР Сухумский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Килганов, Лиджи Карвенович Калмыцкая АССР Приютинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кипаренко, Иван Поликарпович Ростовская область Союза 2 марта 1941 доизбран Киргизбаев, Джабар Узбекская ССР Наманганский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Кириллов, Иван Поликарпович Куйбышевская область Сызранский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Кирхенштейнс, Аугуст Мартынович Латвийская ССР Карсавский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Кирюшина, Анна Фёдоровна Омская область Называевский округ
Союза 12 декабря 1937 Киселёв Иван Иванович Донецкая область Ровеньковский округ
Союза 12 декабря 1937 Киселёв, Кузьма Венедиктович Вилейская область Глубокский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Кислицкий, Борис Елисеевич Винницкая область Винницкий сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Китаев, Арон Львович Донецкая область Артёмовский округ
Союза 12 декабря 1937 Кихно, Виктор Фердинандович Эстонская ССР Тартуский Северный округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Клевец, Антон Степанович Белорусская ССР Пинский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Клезис, Юозас Юозович Литовская ССР Биржайский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Клименко, Фёдор Никитович Днепропетровская область Мелитопольский округ
Союза 12 декабря 1937 Климов, Иван Дмитриевич Ярославская область Ростовский округ
Союза 12 декабря 1937 Ключарёва, Анна Андреевна Карельская АССР Медвежьегорский (городской) округ
Нац. 12 декабря 1937 по Карело-Финской ССР 16 июня 1940 Коваленко, Фёдор Абрамович РСФСР Куйбышевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ковалёв, Афанасий Фёдорович Белорусская ССР Витебский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Ковалёв, Михаил Прокофьевич Белостокская область Белостокский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии;в 1944 район передан Польше
Ковалёв, Фёдор Гаврилович Узбекская ССР Наманганский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Коваль, Николай Григорьевич Молдавская ССР Окницкий округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Ковардак, Прасковья Ивановна Краснодарский край Ейский округ
Союза 12 декабря 1937 Кожушана, Екатерина Мартыновна Винницкая область Гайсинский округ
Союза 12 декабря 1937 Козлов, Антон Фёдотович Воронежская область Грязевский округ
Союза 12 декабря 1937 Козырев, Николай Владимирович Украинская ССР Львовский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Украины Коккинаки, Владимир Константинович Крымская АССР Керченский округ
Союза 12 декабря 1937 Кокоскирия, Игнатий Мысович Абхазская АССР Калдахварский округ
Нац. 12 декабря 1937 Колесник, Николай Филиппович Украинская ССР Харьковский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Колёсов, Фёдор Илларионович Оренбургская область Бузулукский округ
Союза 12 декабря 1937 Колетвинов, Андрей Федотович Тульская область Щёкинский округ
Союза 12 декабря 1937 Колодич, Николай Николаевич Пинская область Пинский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Колтан, Владислав Антонович Латвийская ССР Рижский пятый округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Колыбанов, Анатолий Георгиевич Одесская область Вознесенский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Кольцов, Фёдор Андреевич Кировская область Сарапульский округ
Союза 12 декабря 1937 Комаров, Владимир Леонтьевич Москва Дзержинский округ
Союза 12 декабря 1937 Комаров, Павел Тимофеевич Вологодская область Вологодский округ
Союза 12 декабря 1937 Компанец, Иван Данилович Украинская ССР Тарнопольский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Украины Кондаков, Николай Иванович Одесская область Одесский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Кондратенко, Максим Сергеевич Черниговская область Роменский округ
Союза 12 декабря 1937 Кондрашкин, Владимир Никандрович Кара-Калпакская АССР Турткульский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Конев, Иван Степанович Читинская область Шилкинский округ
Союза 12 декабря 1937 Коновалов, Елисей Фёдорович Курская область Обоянский округ
Союза 12 декабря 1937 Константинов, Тихон Антонович Молдавская АССР Слободзейский округ /Кишинёвский городской округ (1941)
Нац. 12 декабря 1937 переизбран от Молдавской ССР (бывшая Бессарабия) 12 января 1941 Конуспаев, Шопан Казахская ССР Алма-Атинский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Концевич, Иван Михайлович Новосибирская область Прокопьевский округ
Союза 12 декабря 1937 Коняев, Анатолий Михайлович Эстонская ССР Таллинский Нымме округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Копец, Иван Иванович Ленинградская область Новгородский округ
Союза 12 декабря 1937 Коркин, Пётр Андреевич Воронежская область Острогожский округ
Союза 12 декабря 1937 Корнейчук, Александр Евдокимович Киевская область Звенигородский округ
Союза 12 декабря 1937 Корниец, Леонид Романович Волынская область Камень-Каширский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Коробов Павел Иванович РСФСР Челябинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Коровин Иван Семёнович Белорусская ССР Бобруйский округ
Союза 12 декабря 1937 Коротков, Алексей Васильевич Армянская ССР Ереванский-Кировский округ
Нац. 26 января 1941 доизбран Коротков, Сергей Ксенофонтович Чувашская АССР Ибресинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Коротченко, Демьян Сергеевич Днепропетровская область Амур-Нижне-Днепровский округ
Союза 12 декабря 1937 Корчагина-Александровская, Екатерина Павловна Ленинград Дзержинский округ
Союза 12 декабря 1937 Корюкина, Манефа Владимировна Вологодская область Череповецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Косарёв, Александр Васильевич Донецкая область Орджоникидзевский округ
Союза 12 декабря 1937 Косиор, Станислав Викентьевич Киевская область Киевский-Ленинский район
Союза 12 декабря 1937 Костина, Мария Акимовна Карельская АССР Пудожский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кострюкова, Мария Ивановна Тульская область Сталиногорский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Костюк, Трофим Яковлевич Киевская область Союза 2 марта 1941 доизбран Костюченко, Мария Прохоровна Черниговская область Новгород-Северский округ
Союза 12 декабря 1937 Костюченко, Сергей Филиппович Черниговская область Союза 2 марта 1941 доизбран Котенева, Ольга Тимофеевна Казахская ССР Алма-Атинский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Кочетов, Сергей Кузьмич Тувинская АО Нац. 29 апреля 1945 Кочиева, Надежда Андреевна Юго-Осетинская АО Джавский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кочламазашвили, Иосиф Дмитриевич Аджарская АССР Батуми-Шаумянский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кочуров, Григорий Фёдорович Архангельская область Котласский округ
Союза 12 декабря 1937 Кравчук, Иван Юрьевич Украинская ССР Дрогобычский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Украины Краевская, Александра Васильевна Молдавская ССР Рыбницкий округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Молдавской АССР Краснов, Андрей Михайлович Чувашская АССР Шумерлинский округ
Союза 12 декабря 1937 Краснов, Пётр Дмитриевич Чувашская АССР Цивильский округ
Нац. 12 декабря 1937 Красовский, Николай Викторович Мордовская АССР Саранский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Креве, Винцас Литовская ССР Сейнайский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Кренкель, Эрнст Теодорович Башкирская АССР Уфимский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Кржижановский, Глеб Максимилианович Куйбышевская область Куйбышевский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Кривец, Ефим Фомич Днепропетровская область Пятихатский округ
Союза 12 декабря 1937 Кривонос, Пётр Фёдорович Украинская ССР Артёмовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кривохатько, Павел Елисеевич Таджикская ССР Шуроабадский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кропачёв, Иван Ионович Еврейская АО Блюхеровский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кругляков, Тимофей Петрович Киевская область Уманский округ
Союза 12 декабря 1937 Крупеня, Иван Ануфриевич Белорусская ССР Полоцкий округ
Союза 19 января 1941 доизбран Крупская, Надежда Константиновна Московская область Серпуховский округ
Союза 12 декабря 1937 Круузи, Иоганнес Михайлович Эстонская ССР Валгаский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Крылов, Павел Александрович Кабардино-Балкарская АССР Нац. 9 марта 1941 доизбран Крых, Юрий Дмитриевич Тарнопольская область Тарнопольский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Крюков, Тимофей Андреевич Башкирская АССР Уфимский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Кубаткин, Пётр Николаевич Московская область Серпуховской округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Куварин, Иван Яковлевич Тувинская АО Нац. 29 апреля 1945 Кудажи, Михаил Субанович Тувинская АО Нац. 29 апреля 1945 Кудимов, Фёдор Алексеевич Киргизская ССР Нац. 2 марта 1941 доизбран Кудинов, Михаил Андреевич Омская область Союза 16 марта 1941 доизбран Кудрина, Надежда Тимофеевна Молдавская АССР Тираспольский округ
Союза 12 декабря 1937 Кудрявцев, Александр Васильевич Узбекская ССР Союза 2 марта 1941 доизбран Кудрявцев, Григорий Иванович Новосибирская область Сталинский округ
Союза 16 марта 1941 доизбран Куев, Бата Асхадович Кабардино-Балкарская АССР Нагорный округ
Нац. 12 декабря 1937 Кужанов, Татигали Казахская ССР Аягузский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кузембаев, Тусуп Казахская ССР Карагандинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кузма, Владас Пранович Литовская ССР Алитусский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Кузнецов, Алексей Александрович Ленинградская область Волховский округ
Союза 12 декабря 1937 Кузнецов, Григорий Георгиевич Омская область Ишимский округ
Союза 12 декабря 1937 Кузнецов Иван Алексеевич Мордовская АССР Саранский округ
Союза 12 декабря 1937 Кузнецов, Михаил Георгиевич Измаильская область Аккерманский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Молдавской АССР Кузнецов, Николай Семёнович Казахская ССР Петропавловский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Кузьмин, Григорий Гаврилович Удмуртская АССР Ижевский-Ждановский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кузьмин Михаил Васильевич Карельский национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Куйбышев, Николай Владимирович Грузинская ССР Боржомский округ
Союза 12 декабря 1937 Кукба, Виктор Иосифович Абхазская АССР Сухуми-городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Кулагин, Михаил Васильевич Белорусская ССР Слуцкий городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Кулаков, Михаил Ильич Мордовская АССР Краснослободский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кулатов, Турабай Киргизская ССР Джалал-Абадский округ
Союза 12 декабря 1937 Кулиев, Теймур Имам Кули оглы Азербайджанская ССР Сабир-Абадский округ
Союза 12 декабря 1937 Кулик, Григорий Иванович Белорусская ССР Речицкий округ
Союза 12 декабря 1937 Кулитов, Джек Галиакпарович Казахская ССР Каратальский округ
Нац. 16 февраля 1941 доизбран Кулов, Кубади Дмитриевич Северо-Осетинская АССР Алагиро-Ардонский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кульков, Михаил Максимович Ростовская область Сальский округ
Союза 12 декабря 1937 Кульков, Николай Осипович Азербайджанская ССР Бакинский-Шаумяновский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кумехов, Зубер Докшукович Кабардино-Балкарская АССР Кабардино-Балкарский округ
Союза 9 марта 1941 доизбран Кумм, Борис Гансович Эстонская ССР Пярнуский городской округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Кунтуганов, Исмаил Дагестанская АССР Хасав-Юртовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Куприянов, Геннадий Николаевич Карело-Финская ССР Виипурский (Выборгский) округ
Союза 16 июня 1940 доизбран от Карелии Куприянов, Емельян Иванович Смоленская область Вяземский округ
Союза 19 января 1941 доизбран Кураева, Зинаида Михайловна Узбекская ССР Бухарский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Куракин, Павел Ефремович Донецкая область Константиновский округ
Союза 12 декабря 1937 Куранов, Александр Васильевич Орловская область Трубчевский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Курбанов, Джумабай Кара-Калпакская АССР Тахта-Купырский округ
Нац. 12 декабря 1937 Курбанов, Мамадали Курбанович Таджикская ССР Кулябский округ
Союза 12 декабря 1937 Курбанова, Айджамал Туркменская ССР Куня-Ургенчский округ
Нац. 12 декабря 1937 Курбатов, Никифор Андреевич Бурят-Монгольская АССР Кабанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Курилов, Николай Константинович Якутская АССР Колымский округ
Нац. 12 декабря 1937 Курмышкин, Василий Ефремович Мордовская АССР Саранский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кутка, Пятрас Каролевич Литовская ССР Утянский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Куусинен, Отто Вильгельмович Карело-Финская ССР Кякисальмский (Кексгольмский) округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Кухаркин, Александр Фёдорович Удмуртская АССР Ижевский-Пастуховский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кучаров, Турсун Таджикская ССР Регарский округ
Нац. 12 декабря 1937 Кучин, Василий Матвеевич Ивановская область Кольчугинский округ
Союза 12 декабря 1937 Кушнарёв, Вениамин Михайлович Марийская АССР Сернурский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Лаврушин, Иван Яковлевич Горьковская область Арзамасский округ
Союза 12 декабря 1937 Лагучев, Миза Аминович Черкесская АО Кувинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Лазарев, Василий Никифорович Казахская ССР Кзыл-Ординский округ
Союза 12 декабря 1937 Ларионов, Иван Павлович Мордовская АССР Рузаевский округ
Союза 12 декабря 1937 Латковский, Викентий Казимирович Латвийская ССР Валмерский округ
Союза 12 января 1941 от Латвии Лаукайтите, Изабеле Антановна Литовская ССР Мариямпольский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Лауристин, Иоганнес Гансович Эстонская ССР Тартуский округ
Союза 12 января 1941 от Эстонии Лауристин, Ольга Антоновна Эстонская ССР Харьюский Западный округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Лацис, Вилис Тенисович Латвийская ССР Тукумский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Лаштоба, Фёдор Иванович Украинская ССР Криворожский округ
Нац. 12 декабря 1937 Лебедев, Максим Лаврентьевич Киргизская ССР Тянь-Шаньский округ
Союза 12 декабря 1937 Лебедев Сергей Иванович Тульская область Ефремовский округ
Союза 12 декабря 1937 Левандовский, Михаил Карлович Дальне-Восточный край Спасский округ
Союза 12 декабря 1937 Левин, Фёдор Иванович Тамбовская область Пензенский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Левицкий, Алексей Михайлович Белорусская ССР Витебский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Легконравов, Павел Константинович Дальне-Восточный край Амурский округ
Союза 12 декабря 1937 Леденцов, Александр Петрович Свердловская область Молотовский округ
Союза 12 декабря 1937 Леженко, Даниил Дмитриевич Дрогобычская область Добромильский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Лелина, Надежда Семёновна Белорусская ССР Осиповичский округ
Союза 12 декабря 1937 Лемаев, Василий Петрович Северо-Осетинская АССР Северо-Осетинский округ
Союза 12 декабря 1937 Леонова, Ольга Фёдоровна Москва Свердловский округ
Союза 12 декабря 1937 Лепин, Андрей Генрихович Житомирская область Коростенский округ
Союза 12 декабря 1937 Леплевский, Израиль Моисеевич Одесская область Одесский-Ворошиловский округ
Союза 12 декабря 1937 Леус, Дмитрий Павлович Туркменская ССР Керкинский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Лехен, Тууре Иванович Карело-Финская ССР Зарецкий округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Лехтинен, Инкери Ивановна Карело-Финская ССР Сортавальский (Сердобольский) округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Лиепа, Анна-Мери Аугустовна Латвийская ССР Валмерский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Ликумс, Герберт Латвийская ССР Рижский сельский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Линник, Александр Николаевич Украинская ССР Сумский округ
Нац. 12 декабря 1937 Лисунова, Нина Петровна Белорусская ССР Могилёвский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Литвин, Михаил Иосифович Армянская ССР Ереванский-Кировский округ
Нац. 12 декабря 1937 Литвиненко, Иван Антонович Курская область Льговский округ
Союза 12 декабря 1937 Литвинов, Владимир Фёдорович Харьковская область Харьковский-Краснозаводский округ
Союза 12 декабря 1937 Литвинов, Максим Максимович Ленинград Петроградский округ
Союза 12 декабря 1937 Лихачёв, Иван Алексеевич Курская область Касторенский округ
Союза 12 декабря 1937 Лишнянская, Лея Янкелевна Еврейская АО Сталинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Лобанов, Александр Михайлович Вологодская область Бабаевский округ
Союза 30 марта 1941 доизбран Лобанова, Марфа Павловна Орловская область Дятьковский округ
Союза 12 декабря 1937 Лобасова, Софья Мефодьевна Смоленская область Ярцевский округ
Союза 12 декабря 1937 Лобов, Николай Фёдорович Новосибирская область Барабинский округ
Союза 12 декабря 1937 Лобова, Ольга Михайловна Ивановская область Ивановский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Логвиненко, Иван Семёнович Казахская ССР Уральский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Логинов, Николай Алексеевич Тамбовская область Тамбовский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Лозина, Евгения Владимировна Воронежская область Борисоглебский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Лозовский, Соломон Абрамович Киргизская ССР Молотовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Локкин, Степан Константинович Карельская АССР Сегозерский округ
Нац. 12 декабря 1937 переизбран по Карельской ССР 16 июня 1940 Локтионов, Александр Дмитриевич Узбекская ССР Самаркандский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Ломоносов, Василий Георгиевич Дагестанская АССР Кизлярский округ
Нац. 12 декабря 1937 Лоцманов, Иван Петрович Киргизская ССР Фрунзенский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Лука, Ласло Антонович Черновицкая область Черновицкий городской округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Молдавской АССР Лукьянов, Владимир Васильевич Кировская область Союза 16 марта 1941 доизбран Лупекин, Герман Антонович Иркутская область Тулунский округ
Союза 12 декабря 1937 Луриньш, Антон Антонович Латвийская ССР Даугавпилсский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Лухакыйв, Мета Яновна Эстонская ССР Нарвский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Лучинин, Александр Тимофеевич Горьковская область Лысковский округ
Союза 12 декабря 1937 Лысенко, Иван Павлович Молдавская АССР Балтский округ
Нац. 12 декабря 1937 Лысенко, Трофим Денисович Одесская область Ново-Украинский округ
Союза 12 декабря 1937 Лысков, Рафаил Серапионович Вологодская область Сокольский округ
Союза 12 декабря 1937 Любавин, Пётр Митрофанович Сталинская область Сталинский городской округ
Союза 26 января 1941 доизбран Любченко, Лидия Ивановна Северо-Осетинская АССР Дигорский округ
Нац. 12 декабря 1937 Люшков, Генрих Самойлович Дальне-Восточный край Камчатско-Колымский округ
Союза 12 декабря 1937 Ляпидевский, Анатолий Васильевич Кабардино-Балкарская АССР Прохладненский округ
Нац. 12 декабря 1937 Магомедов, Джамалутдин Махмудович Дагестанская АССР Буйнакский округ
Союза 12 декабря 1937 Магомерзоев, Мусса Чечено-Ингушская АССР Грозненский-Октябрьский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мазанашвили, Этери Николаевна Грузинская ССР Тбилисский-Кировский округ
Союза 12 декабря 1937 Мазин, Николай Петрович Северо-Осетинская АССР Промышленный округ
Нац. 9 февраля 1941 доизбран Мазурук, Илья Павлович Карельская АССР Олонецкий округ / Пряжинский округ
Нац. 12 декабря 1937 переизбран по Карельской ССР 16 июня 1940 Майсурадзе, Арчил Семёнович Аджарская АССР Шуахевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Макаренко, Сергей Парфёнович Белорусская ССР Горецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Макаров, Иван Гаврилович Донецкая область Краматорский округ
Союза 12 декабря 1937 Максимов, Николай Антонович Украинская ССР Житомирский округ
Нац. 12 декабря 1937 Максимов, Семён Алексеевич Удмуртская АССР Глазовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Малдыбаев, Абдылас Киргизская ССР Ошский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Малевич, Антон Семёнович Белорусская ССР Вилейский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Маленков, Георгий Максимилианович Московская область Клинский округ
Союза 12 декабря 1937 Маликов, Фёдор Васильевич Челябинская область Троицкий округ
Союза 12 декабря 1937 Малкин, Иван Павлович Краснодарский край Туапсинский округ
Союза 12 декабря 1937 Малов, Сергей Иванович АССР Немцев Поволжья Энгельский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Малучиев, Гаджи Магометович Дагестанская АССР Лакский округ
Нац. 12 декабря 1937 Малышев, Вячеслав Александрович Московская область Коломенский округ
Союза 12 декабря 1937 Малютин, Иван Митрофанович Винницкая область Бершадский округ
Союза 12 декабря 1937 Малюшин, Николай Тимофеевич Московская область Мытищинский округ
Союза 12 декабря 1937 Мамедов, Абульфат Гейдар оглы Азербайджанская ССР Ленкоранский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мамедов, Айды Абдулла оглы Армянская ССР Басаргечарский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мамедов, Али Керим оглы Нахичеванская АССР Баш-Норашенский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мамедов, Мирза Рагимович Азербайджанская ССР Сальянский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мамедова, Захра Рустам кызы Нахичеванская АССР Абракунисский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мамулов, Степан Соломонович Абхазская АССР Гульрипшский округ
Нац. 12 декабря 1937 Манжиева, Буга Туктуновна Калмыцкая АССР Башантинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Манкин, Биржан Казахская ССР Кзыл-Ординский округ
Нац. 12 декабря 1937 Манник, Михаил Данилович РСФСР Омский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мануильский, Дмитрий Захарович Казахская ССР Акмолинский округ
Союза 12 декабря 1937 Манукянц, Михаил Сергеевич Нагорно-Карабахская АО Джерабертский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мардахаев, Захар Мардахаевич Дагестанская АССР Серго-Калинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Маркин, Дмитрий Фёдорович Белорусская ССР Мозырский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Маркин, Семён Александрович Свердловская область Надеждинский округ
Союза 12 декабря 1937 Марков, Василий Сергеевич Полтавская область Пирятинский округ
Союза 5 января 1941 доизбран Мартиросян, Балабек Григорьевич Армянская ССР Нор-Баязетский округ
Союза 12 декабря 1937 Марчак, Николай Макарович Украинская ССР Киевский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Марчук, Михаил Иванович Краснодарский край Краснодарский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Масленников, Иван Иванович Белорусская ССР Могилёвский округ
Союза 12 декабря 1937 Масленникова, Надежда Алексеевна РСФСР Курский округ
Нац. 12 декабря 1937 Матвеев Александр Павлович Белорусская ССР Борисовский округ
Союза 16 марта 1941 доизбран Матисон, Аугуст Мартынович Латвийская ССР Цесский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Матсапаев, Таджидин Кара-Калпакская АССР Чимбайский округ
Нац. 12 декабря 1937 Матшарипова, Тазе Гуль Туркменская ССР Ташаузский округ
Нац. 12 декабря 1937 Матюшенко, Архип Иванович Белорусская ССР Речицкий округ
Нац. 12 декабря 1937 Матяс, Николай Миронович Сталинская область Макеевский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Махарадзе, Филипп Иесеевич Грузинская ССР Самтредский округ
Союза 12 декабря 1937 Махмудов, Надое Хдо Армянская ССР Апаранский округ
Нац. 12 декабря 1937 Махмудова, Пашша Узбекская ССР Ургенчский округ
Союза 12 декабря 1937 Мачавариани, Александр Георгиевич Аджарская АССР Чаквинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Медведев Александр Александрович Башкирская АССР Туймазинский округ
Союза 12 декабря 1937 Медунц, Манвел Иванесович Нагорно-Карабахская АО Дизакский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мезис, Гильда-Эмилия Яновна Латвийская ССР Рижский второй округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Мельников, Леонид Георгиевич Сталинская область Артёмовский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Мельников, Роман Ефимович Смоленская область Смоленский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Мельников, Сергей Петрович Белорусская ССР Лепельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Меналиева, Зейнаб Крымская АССР Керченский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Менбариев, Абдул Джелаль Хайрулла Крымская АССР Ялтинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мерекалов, Алексей Фёдорович Коми АССР Сыктивдинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мерецков, Кирилл Афанасьевич Карело-Финская ССР Суоярвский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Меркулов, Всеволод Николаевич Аджарская АССР Батуми-Берия округ
Нац. 12 декабря 1937 Мескупас, Шмуелис-Ицикас Маушевич Литовская ССР Шауляйский городской округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Мехлис, Лев Захарович Московская область Кунцевский округ
Союза 12 декабря 1937 Мещерякова, Ольга Яковлевна Мордовская АССР Рыбкинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Микеркин, Иван Никонорович Марийская АССР Горно-Марийский округ
Нац. 12 декабря 1937 Микоян, Анастас Иванович Армянская ССР Ереванский-Сталинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Милованов, Константин Александрович Оренбургская область Оренбургский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Минаев, Василий Степанович Московская область Ногинский округ
Союза 12 декабря 1937 Минова, Евдокия Нестеровна Белорусская ССР Жлобинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мирахмедова, Аимниса Узбекская ССР Ленинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мирзаев, Тишабай Узбекская ССР Андижанский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мирзоян, Левон Исаевич Казахская ССР Алма-Атинский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Миркасимов, Мир Асадулла Азербайджанская ССР Хачмасский округ
Нац. 12 декабря 1937 Миркин, Семён Захарович Северо-Осетинская АССР Промышленный округ
Нац. 12 декабря 1937 Мирошниченко, Леонтий Трофимович Донецкая область Мариупольский округ
Союза 12 декабря 1937 Мирцхулава, Александр Иорданович Абхазская АССР Гальский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мисостишхова, Биля Шухибовна Кабардино-Балкарская АССР Урванский округ
Нац. 12 декабря 1937 Митраков, Иван Лукич Свердловская область Свердловский-Кагановичский округ
Союза 5 января 1941 доизбран Митрошкин, Егор Яковлевич Тамбовская область Кирсановский округ
Союза 12 декабря 1937 Михайличенко, Василий Федосеевич Одесская область Одесский-Ворошиловский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Михайлов, Алексей Дмитриевич Черниговская область Черниговский округ
Союза 12 декабря 1937 Михайлов, Борис Гаврилович Киргизская ССР Каракольский округ
Нац. 12 декабря 1937 Михайлов, Василий Иванович Татарская АССР Ново-Шешминский округ
Союза 12 декабря 1937 Михин, Андрей Дмитриевич Казахская ССР Петропавловский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Михин, Митрофан Емельянович Тамбовская область Мичуринский округ
Союза 12 декабря 1937 Мишарин, Василий Михайлович Коми АССР Усть-Куломский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мищенко, Гавриил Корнеевич Винницкая область Винницкий городской округ.
Союза 26 января 1941 доизбран Многолетний, Иван Акимович Новосибирская область Татарский округ
Союза 12 декабря 1937 Мобозорова, Назык Таджикская ССР Хорогский округ
Нац. 12 декабря 1937 Моисеева, Тамара Алексеевна Чувашская АССР Алатырский округ
Нац. 12 декабря 1937 Моксоев, Алексей Семёнович Бурят-Монгольская АССР Улан-Удэнский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Молоков, Василий Сергеевич Московская область Ухтомский округ
Союза 12 декабря 1937 Молотов, Вячеслав Михайлович Москва Молотовский округ
Союза 12 декабря 1937 Моляков, Василий Фёдорович Калининская область Бежецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Морозов, Андрей Иванович Горно-Бадахшанская АО Шугнанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Морозов Василий Иванович Литовская ССР Укмергский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Морозов, Ефим Никифорович Рязанская область Скопинский округ
Союза 12 декабря 1937 Морозов, Ефрем Михайлович Татарская АССР Мензелинский округ
Нац. 19 января 1941 доизбран Морошан, Николай Николаевич Молдавская ССР Ниспоренский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Москатов, Пётр Георгиевич Ростовская область Шахтинский округ
Союза 12 декабря 1937 Москвин, Иван Михайлович Москва Фрунзенский округ
Союза 12 декабря 1937 Мочанас, Леонас Пранович Литовская ССР Зарасайский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Мунтян, Иван Алексеевич Молдавская АССР Григориопольский округ /
Каушанский округ (1941)
Нац. 12 декабря 1937 переизбран от Молдавской ССР (бывшая Бессарабия) 12 января 1941 Муравьёв, Пётр Иванович Ростовская область Каменский округ
Союза 12 декабря 1937 Муратов, Владимир Алексеевич Якутская АССР Нюрбинский округ
Нац. 23 марта 1941 доизбран Мурий, Иван Афанасьевич Каменец-Подольская область Проскуровский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Муругов, Иван Васильевич Читинская область Читинский округ
Союза 12 декабря 1937 Мурумбаев, Альджан Мурумбаевич Казахская ССР Чимкентский округ
Союза 12 декабря 1937 Мусинский, Василий Степанович РСФСР Северный округ
Нац. 12 декабря 1937 Муслюмова, Райхани Фатхулиновна Башкирская АССР Янаульский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мусхелишвили, Николай Иванович Грузинская ССР Телавский округ
Союза 12 декабря 1937 Мутина, Ольга Яковлевна РСФСР Иркутско -Читинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мухамедиева, Казыгуль Таджикская ССР Товиль-Даринский округ
Нац. 12 декабря 1937 Мухамедова, Сапар Туркменская ССР Ашхабадский-Дзержинский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Мухортова, Мария Степановна Сталинградская область Камышинский округ
Союза 12 декабря 1937 Мыш, Владимир Михайлович Новосибирская область Новосибирский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Навроцкий Павел Акимович Каменец-Подольская область Проскуровский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Нагиев, Акпер Мехти оглы Нахичеванская АССР Нац. 12 декабря 1937 Надырбабаева, Она Таджикская ССР Наусский округ
Нац. 12 декабря 1937 Назаров, Алексей Андрианович Куйбышевская область Сергиевский округ
Союза 12 декабря 1937 Назаров, Ибрагим Алиевич Азербайджанская ССР Массалинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Найдёнов, Павел Андреевич Днепропетровская область Пятихатский округ.
Союза 5 января 1941 доизбран Наконечный, Михаил Федотович Молдавская ССР Сорокский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Намсараева, Дарима Жигжитовна Бурят-Монгольская АССР Кяхтинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Нарбаев, Хатам Узбекская ССР Термезский округ
Нац. 12 декабря 1937 Нардаев, Очир Нардаевич Калмыцкая АССР Логанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Наркевичюте, Янина Валериановна Литовская ССР Тракайский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Наседкин, Алексей Алексеевич Смоленская область Рославльский округ
Союза 12 декабря 1937 Настаев, Амуш Таукенович Кабардино-Балкарская АССР Эльбрусский округ
Нац. 12 декабря 1937 Наталевич, Никифор Яковлевич Белорусская ССР Слуцкий округ
Союза 12 декабря 1937 Наумов, Фёдор Петрович Омская область Кагановичский округ
Союза 12 декабря 1937 Неемсалу, Ян Гансович Эстонская ССР Ляянеский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Нездыменко, Калистрат Ефимович Украинская ССР Шепетовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Нейланд, Роберт Карлович Латвийская ССР Абренский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Нейматулла, Ага Нахичеванская АССР Киврагский округ
Нац. 12 декабря 1937 Немченко, Пётр Иванович Воронежская область Россошанский округ
Союза 12 декабря 1937 Нерис-Бучене Саломея Симановна Литовская ССР Утянский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Никаноров, Александр Филиппович Архангельская область Архангельский городской округ
Союза 12 декабря 1937 репрессирован / ВМН (1940) Никитин, Александр Ефимович Киргизская ССР Кантский округ
Нац. 12 декабря 1937 Никитин, Антон Никитич Ленинградская область Боровичский округ
Союза 12 декабря 1937 Никитин Владимир Дмитриевич Воронежская область Воронежский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Никишёв, Иван Фёдорович Нахичеванская АССР Тезекендский округ
Нац. 12 декабря 1937 Николаев, Василий Фёдорович Казахская ССР Союза 23 марта 1941 доизбран Николаева, Клавдия Ивановна Калининская область Кашинский округ
Союза 12 декабря 1937 Ниязов, Мухамедамир Горно-Бадахшанская АО Хорогский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ниязов Шарап Казахская ССР Туркестанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Новак, Семён Яковлевич Иркутская область Союза 23 марта 1941 доизбран Новик, Альфонс Андреевич Латвийская ССР Мадонский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Новиков, Владимир Николаевич Удмуртская АССР Якшур-Бодинский округ
Нац. 26 января 1941 доизбран Новиков Иван Васильевич Коми АССР Сыктывкарский округ
Нац. 12 декабря 1937 Новиков Иван Васильевич Чувашская АССР Шумерлинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Новикова, Дарья Петровна Якутская АССР Мегино-Кангаласский округ
Нац. 12 декабря 1937 Новицкий, Даниил Яковлевич Белорусская ССР Оршанский округ
Союза 12 декабря 1937 Нокайте, София Ионовна Литовская ССР Паневежский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Норбаев, Аллан Кара-Калпакская АССР Тамдынский округ
Нац. 12 декабря 1937 Нурбаев, Мамат Киргизская ССР Узгенский округ
Нац. 12 декабря 1937 Нуриева, Сона Пери кызы Азербайджанская ССР Закатальский округ
Нац. 12 декабря 1937 Нуризянова, Баян Нуризяновна Татарская АССР Кукморский округ
Нац. 12 декабря 1937 Нурпеисов, Садык Казахская ССР Петропавловский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Нурханов, Сафар Таджикская ССР Орджоникидзеабадский округ
Нац. 12 декабря 1937 Нуут, Юрий Юрьевич Эстонская ССР Таллинский Западный округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Няруй, Николай Тимофеевич Ямало-Ненецкий национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Образцов, Владимир Николаевич Саратовская область Ртищевский округ
Союза 12 декабря 1937 Обухов, Макар Михайлович Корякский национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Овчаренко, Анна Дмитриевна Полтавская область Миргородский округ
Союза 12 декабря 1937 Оганесян, Минас Нерсесович Армянская ССР Амасийский округ
Нац. 12 декабря 1937 Оганесян, Оганес Овсепович Армянская ССР Камарлинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Огарков, Михаил Андреевич Ненецкий национальный округ Нац. 16 марта 1941 доизбран Огнев, Александр Степанович Тульская область Тульский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Огородников, Георгий Петрович Архангельская область Архангельский городской округ
Союза 9 марта 1941 доизбран Огурцов, Константин Михайлович Челябинская область Челябинский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Озёркин, Павел Гурьевич Калмыцкая АССР Элистинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ойунский, Платон Алексеевич Якутская АССР Таттинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Окк, Феодор Васильевич Эстонская ССР Таллинский Ласнамяэский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Окоёмов, Николай Николаевич Якутская АССР Мегежекский округ
Нац. 12 декабря 1937 Октябрьский, Филипп Сергеевич Крымская АССР Евпаторийский округ
Нац. 22 декабря 1940 доизбран Олейников, Василий Гаврилович Сталинградская область Астраханский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Олексенко, Степан Антонович Каменец-Подольская область Каменец-Подольский округ
Союза 12 декабря 1937 Олесова, Ирина Дмитриевна Якутская АССР Намский округ
Нац. 12 декабря 1937 Онгарбаева, Салиха Казахская ССР Алма-Атинский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Оноприенко, Максим Фёдорович Харьковская область Лебединский округ
Союза 12 декабря 1937 Орехов, Василий Дмитриевич Марийская АССР Оршанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Осепян, Левон Григорьевич Армянская ССР Ереванский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Осипенко, Александр Степанович Молдавская ССР Фалештский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Осипов, Александр Васильевич Харьковская область Лозовский округ
Союза 12 декабря 1937 Осипчук, Алексей Степанович Крымская АССР Керченский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Остапов, Семён Пантелеймонович Белорусская ССР Гомельский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Остряков, Николай Алексеевич Северо-Осетинская АССР Орджоникидзевско-Слободской округ
Нац. 12 декабря 1937 Оськин, Александр Иванович Оренбургская область Сорочинский округ
Союза 12 декабря 1937 Отян, Домаха Емельяновна Молдавская АССР Кодымский округ /Котовский округ (1941)
Нац. 12 декабря 1937 переизбрана по Молдавской ССР (бывшая Бессарабия) 12 января 1941 Очаповский, Станислав Владимирович Краснодарский край Туапсинский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Очиров, Горля Ордниевич Калмыцкая АССР Кануковский округ
Нац. 12 декабря 1937 Павленко, Василий Васильевич Днепропетровская область Ново-Московский округ
Союза 12 декабря 1937 Павлов, Артемий Ефимович Удмуртская АССР Глазовский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Павлов Василий Михайлович Кара-Калпакская АССР Турткульский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Павлов, Дмитрий Григорьевич Смоленская область Сухиничский округ
Союза 12 декабря 1937 Павлов, Яков Лукич Чувашская АССР Ядринский округ
Нац. 16 февраля 1941 доизбран Пазиков, Хабир Мухарамович Казахская ССР Союза 2 марта 1941 доизбран Палдынь, Ева Яновна Латвийская ССР Вентспилсский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Палецкис, Юстас Игнович Литовская ССР Мариямпольский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Пальцев, Георгий Николаевич Ивановская область Ивановский сельский округ
Союза 15 декабря 1940 доизбран Пантас, Карп Лукич Туркменская ССР Ашхабадский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Панченко, Павлина Ефремовна Украинская ССР Полтавский округ
Нац. 12 декабря 1937 Панчишин, Марьян Иванович Львовская область Бродовский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украиныумер в 1943 году
Папанин, Иван Дмитриевич Карельская АССР Петрозаводский городской округ
Октябрьский округ (1940)
Нац. 12 декабря 1937 переизбран по Карельской ССР 16 июня 1940 Папкова, Елизавета Игнатьевна Белорусская ССР Лепельский округ
Союза 12 декабря 1937 Папян, Мацак Петросович Армянская ССР Степанаванский округ
Нац. 12 декабря 1937 Папян, Минас Сумбатович Армянская ССР Кафанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Пасынков, Степан Георгиевич Кировская область Советский округ
Союза 12 декабря 1937 Патеруха, Степан Филиппович Белорусская ССР Брестский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Патоличев, Николай Семёнович Ярославская область Ярославский сельский округ
Союза 15 декабря 1940 доихбран Пахомов, Зиновий Дмитриевич Сталинградская область Астраханский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Пахомов, Николай Иванович Горьковская область Семёновский округ
Союза 12 декабря 1937 Певзняк, Павел Матвеевич Якутская АССР Якутский округ
Нац. 12 декабря 1937 Пегов, Николай Михайлович Приморский край Ворошиловский округ
Союза 30 марта 1941 доизбран Пеньков, Андрей Иванович Саратовская область Ершовский округ
Союза 12 декабря 1937 Перенчук, Евграф Терентьевич Винницкая область Тульчинский округ
Союза 12 декабря 1937 Перепелица, Мария Алексеевна Львовская область Рава-Русский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Пескарёв, Георгий Сергеевич Курская область Курский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Пестов, Степан Семёнович Архангельская область Архангельский-Приморский округ
Союза 12 декабря 1937 Пестрак, Филипп Семёнович Белостокская область Гродненский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Петров, Александр Степанович Молдавская АССР , Рыбницкий округКагульский округ (1941)
Нац. 12 декабря 1937 переизбран от Молдавской ССР (бывшая Бессарабия) 12 января 1941 Петров, Гавриил Александрович Армянская ССР Октемберянский округ
Нац. 12 декабря 1937 Петров, Ермолай Логинович Бурят-Монгольская АССР Джидинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Петров, Михаил Петрович Московская область Наро-Фоминский округ
Союза 12 декабря 1937 Петрова, Мария Яковлевна РСФСР Калининский округ
Нац. 12 декабря 1937 Петровский, Алексей Николаевич Ленинград Красногвардейский округ
Союза 12 декабря 1937 Петровский, Григорий Иванович Украинская ССР Днепропетровский округ
Нац. 12 декабря 1937 Петрулис, Стасис Литовская ССР Паневежский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Петруничев, Николай Алексеевич Марийская АССР Звениговский округ
Нац. 12 декабря 1937 Петухов, Сергей Тихонович Дальне-Восточный край Приморский округ
Союза 12 декабря 1937 Петушков, Василий Павлович Мордовская АССР Саранский городской округ
Нац. 23 февраля 1941 доизбран Петхонова, Агафья Петровна Усть-Ордынский Бурят-Монгольский национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Печказова, Мария Егоровна Мордовская АССР Атяшевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Пийп, Эльфриде Иогановна Эстонская ССР Вильяндский городской округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Пикина, Валентина Фёдоровна Марийская АССР Йошкар-Олинский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Пиндюр, Иван Максимович Донецкая область Макеевский округ
Союза 12 декабря 1937 Пинхасик, Гдалий Исаакович Казахская ССР Карагандинский округ
Союза 12 декабря 1937 Пирузян, Арам Сергеевич Армянская ССР Кироваканский округ
Союза 12 декабря 1937 Пичугина, Прасковья Никитична Москва , Пролетарский округСоюза 12 декабря 1937 Плевак, Ефим Фролович Каменец-Подольская область Старо-Константиновский округ
Союза 12 декабря 1937 Плексеп, Энн Прокопьевич Эстонская ССР Вильяндский сельский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Плесумс, Пётр Петрович Латвийская ССР Крустпилский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Поздняков, Николай Георгиевич Литовская ССР Вильнюсский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Полетаев, Василий Герасимович АССР Немцев Поволжья Гмелинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Поликарпов, Николай Николаевич АССР Немцев Поволжья Энгельский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Полников, Егор Гаврилович Узбекская ССР Бех-Будинский округ
Союза 12 декабря 1937 Полоз, Пётр Матвеевич Молдавская ССР Липканский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Поляков, Фёдор Илларионович Рязанская область Рязанский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Полянский, Лев Николаевич АССР Немцев Поволжья Добринский округ
Нац. 16 февраля 1941 доизбран Пономаренко, Пантелеймон Кондратьевич Барановичская область Барановичский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Поносов, Фаддей Макарович Свердловская область Осинский округ
Союза 12 декабря 1937 Попов, Гавриил Павлович Бурят-Монгольская АССР Тарбагатайский округ
Нац. 12 декабря 1937 Попов, Дмитрий Михайлович Смоленская область Смоленский городской округ
Союза 19 января 1941 доизбран Попов, Серафим Павлович Алтайский край Бийский округ
Союза 12 декабря 1937 Попок, Яков Абрамович АССР Немцев Поволжья Энгельский округ
Союза 12 декабря 1937 Поскрёбышев, Александр Николаевич Башкирская АССР Белебеевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Постникова, Евдокия Николаевна Днепропетровская область Бердянский округ
Союза 12 декабря 1937 Постышев, Павел Петрович Куйбышевская область Куйбышевский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Посы, Курбан Нияз Туркменская ССР Сталинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Потёмкин, Владимир Петрович Тамбовская область Нижне-Ломовский округ
Союза 12 декабря 1937 Прамнэк, Эдуард Карлович Донецкая область Сталинский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Прейкшас, Казис Казевич Литовская ССР Тельшайский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Примов, Кашакбай Казахская ССР Союза 2 марта 1941 доизбран Приступа, Андрей Иванович Пинская область Дрогичинский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Притыцкий, Сергей Осипович Белорусская ССР Гродненский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Прокконен, Павел Степанович Карело-Финская ССР Лоухский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Пронин, Иван Константинович РСФСР Смоленский округ
Нац. 12 декабря 1937 Проскура, Георгий Фёдорович Харьковская область Харьковский-Дзержинский округ
Союза 12 декабря 1937 Проскуров, Иван Иосифович Молдавская АССР Котовский округ
Союза 12 декабря 1937 Протопопов, Дмитрий Захарович Таджикская ССР Сталинабадский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Проценко, Александр Фёдорович Краснодарский край Тихорецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Птицын, Александр Иванович Кировская область Кировский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Пуговкин, Геннадий Никитич Новосибирская область Новосибирский городской округ
Союза 16 марта 1941 доизбран Пудова, Анфиса Николаевна Коми АССР Сысольский округ
Нац. 12 декабря 1937 Пумпур, Пётр Иванович Чувашская АССР Вурнарский округ
Нац. 12 декабря 1937 Пушкин, Владимир Васильевич Калмыцкая АССР Долбанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Пую, Фёдор Саввич Молдавская ССР Кишинёвский сельский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Рабов, Пётр Гаврилович Калининская область Вышневолоцкий округ
Союза 12 декабря 1937 Рагимов, Мамед Али Али оглы Нахичеванская АССР Джагринский округ
Нац. 12 декабря 1937 Рагимов, Мамед Гусейн оглы Нахичеванская АССР Шахбузский округ
Нац. 12 декабря 1937 Рагина, Анна Фёдоровна Вологодская область Харовский округ
Союза 12 декабря 1937 Раджабов, Алим Таджикская ССР Джиликульский округ
Нац. 12 декабря 1937 Радзивиловский, Александр Павлович Ивановская область Ковровский округ
Союза 12 декабря 1937 Раев, Михаил Григорьевич Сталинградская область Калачёвский округ
Союза 12 декабря 1937 Раков, Григорий Петрович Оренбургская область Орский округ
Союза 12 декабря 1937 Рамонова, Гульбегим Горно-Бадахшанская АО Нац. 23 марта 1941 доизбран Рапава, Авксентий Нарикиевич Грузинская ССР Сухумский округ
Союза 12 декабря 1937 Растегаева, Фёкла Андреевна Удмуртская АССР Ижевский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Рахимов, Игамберды Узбекская ССР Шахрисябский округ
Нац. 12 декабря 1937 Раченок, София Петровна Белорусская ССР Слуцкий сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Рванцев, Фёдор Зиновьевич Казахская ССР Союза 23 марта 1941 доизбран Ребров Иван Павлович Киргизская ССР Балыкчинский округ
Нац. 2 марта 1941 доизбран Ревенялы, Сергей Филимонович Молдавская ССР Бендерский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Реденс, Станислав Францевич Московская область Подольский округ
Союза 12 декабря 1937 Репида, Тимофей Трофимович Молдавская ССР Григориопольский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Молдавской АССР Родин, Михаил Наумович Кировская область Кировский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Родионов, Ефим Иванович Азербайджанская ССР Степанакертский округ
Союза 12 декабря 1937 Родионов, Михаил Иванович Горьковская область Горьковский-Ленинский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Розанов, Алексей Михайлович Чувашская АССР Ядринский округ
Нац. 12 декабря 1937 Розенбергер, Давид Генрихович АССР Немцев Поволжья Гнаденфлюрский округ
Нац. 12 декабря 1937 Романов, Александр Васильевич Читинская область Сретенский округ
Союза 12 декабря 1937 Ромашкина, Мария Николаевна Татарская АССР Тетюшский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ростовцев, Иван Прокопьевич Украинская ССР Ворошиловградский округ
Нац. 12 декабря 1937 Рочева, Евдокия Семёновна Коми АССР Усть-Усинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Рубуль, Варфоломей Викентьевич Латвийская ССР Краславский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Рудакова, Елизавета Алексеевна Алтайский край Барнаульский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Руденко, Леонид Георгиевич Ростовская область Союза 2 марта 1941 доизбран Рудь, Герасим Яковлевич Молдавская ССР Тырновский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Русских, Поликарп Андреевич Удмуртская АССР Балезинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Руссу, Георгий Иванович Молдавская ССР Кишинёвский сельский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Рухадзе, Николай Максимович Аджарская АССР Батуми-Приморский округ
Нац. 12 декабря 1937 Рыжов Михаил Иванович АССР Немцев Поволжья Добринский округ
Нац. 12 декабря 1937 Рычагов, Павел Васильевич Полтавская область Дубенский округ
Союза 12 декабря 1937 Рычаков, Алексей Иванович Черниговская область Щорский округ
Союза 12 декабря 1937 Рязанов, Сергей Яковлевич Новосибирская область Новосибирский-Чулымский округ
Союза 12 декабря 1937 Саберов, Мустафа Саберович Горьковская область Сергачский округ
Союза 12 декабря 1937 Савин, Иван Павлович Эстонская ССР Петсерский Приозерный округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Савинов, Михаил Семёнович Смоленская область Сычёвский округ
Союза 12 декабря 1937 Савчук, Дмитрий Иванович Брестская область Брестский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Садагашвили, Ната Коноевна Грузинская ССР Горийский округ
Союза 12 декабря 1937 Саджая, Алексей Николаевич Грузинская ССР Кутаисский округ
Нац. 12 декабря 1937 Садовый, Василий Григорьевич Львовская область Золочевский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Садыхов, Абузар Али оглы Нахичеванская АССР Нахичеванский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сазыкин, Николай Степанович Молдавская ССР Бендерский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Саилян, Фарандзем Исааковна Азербайджанская ССР Степанакертский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сакиев, Тюгельбай Киргизская ССР Ошский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Саладзе, Владимир Еремеевич Грузинская ССР Зестафонский округ
Нац. 12 декабря 1937 Салихов, Достан Таджикская ССР Кангуртский округ
Нац. 12 декабря 1937 Салихов, Мурат Киргизская ССР Ошский округ
Союза 12 декабря 1937 Салова, Евдокия Стефановна Курская область Курский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Салогор, Никита Леонтьевич Молдавская ССР Теленештский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Самхарадзе, Василий Владимирович Грузинская ССР Чиатурский округ
Союза 12 декабря 1937 Санов, Махчуб Хабович Кабардино-Балкарская АССР Нац. 9 марта 1941 доизбран Сапрыкин, Григорий Давыдович Челябинская область Союза 9 марта 1941 доизбран Саркисян, Гарегин Балабекович Армянская ССР Артикский округ
Нац. 12 декабря 1937 Саркисян, Хачатур Геворкович Армянская ССР Ахтинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сарыев, Акмамед Туркменская ССР Каахкинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сасиков, Али Лукович Кабардино-Балкарская АССР Нац. 9 марта 1941 доизбран Сасси, Вольдемар Самуилович Эстонская ССР Тартуский городской округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Сафонов, Николай Антонович Ровенская область Сарненский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Сахарова, Клавдия Фёдоровна Ивановская область Кинешемский округ
Союза 12 декабря 1937 Сахьянова, Мария Михайловна Чувашская АССР Чебоксарский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Свердлов, Саул Маркович Казахская ССР Кировский округ
Союза 12 декабря 1937 Свинаренко, Пётр Григорьевич Харьковская область Купянский округ
Союза 12 декабря 1937 Севко, Павел Антонович Белостокская область Волковысский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Сегизбаев, Султан Узбекская ССР Ташкентский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Седов, Григорий Иванович Карело-Финская ССР Виипурский (Выборгский) городской округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Седых, Василий Яковлевич Белорусская ССР Полоцкий округ
Нац. 12 декабря 1937 Сеитов, Пиржан Кара-Калпакская АССР Ходжейлинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сеитов, Якуб Маметович Крымская АССР Карасубазарский округ
Нац. 12 декабря 1937 Селезнёв, Анатолий Фёдорович Ленинград Свердловский округ
Союза 12 декабря 1937 Селезнёв, Пётр Иануарьевич Краснодарский край Краснодарский городской округ
Союза 26 января 1941 доизбран Сельгеева, Марфа Андреевна Черкесская АО Хабезский округ
Нац. 12 декабря 1937 Семанишин, Николай Алексеевич Станиславская область Долинский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной УкраиныВОВ (1944)
Семёнов, Родион Семёнович Сталинградская область Михайловский округ
Союза 12 декабря 1937 Семушина, Глафира Фёдоровна Кировская область Слободской округ
Союза 12 декабря 1937 Сепре, Оскар Адович Эстонская ССР Выруский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Сергеев, Архип Никифорович Мордовская АССР Ковылкинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сергеев, Константин Максимович Орджоникидзевский край Ворошиловский округ
Союза 12 декабря 1937 Сергеева, Мария Сергеевна Марийская АССР Моркинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сердюк, Зиновий Тимофеевич Киевская область Союза 2 марта 1941 доизбран Середа, Захарий Назарович Полтавская область Полтавский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Сержант, Рафаил Иванович Барановичская область Лидский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Сериков, Никанор Иванович Курская область Белгородский округ
Союза 12 декабря 1937 Серов, Иван Александрович Ворошиловградская область Лисичанский округ
Союза 5 января 1941 доизбран Серов, Яков Алексеевич Курская область Валуйский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Сероштан, Фёдор Кузьмич Казахская ССР Каратальский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Сидоров Василий Семёнович Московская область Дмитровский округ
Союза 12 декабря 1937 Сидоров Иван Иванович Москва , Октябрьский округ Союза 12 декабря 1937 Сидоров, Николай Егорович Коми АССР Усть-Цилемский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сидорова, Софья Петровна Якутская АССР Алданский округ
Нац. 12 декабря 1937 Силагадзе, Исидор Андреевич Грузинская ССР Самтредский округ
Нац. 12 декабря 1937 Симановский, Пинхус Шоломович Орловская область Союза 12 декабря 1937 Симонженкова, Матрёна Кузьминична Московская область Раменский округ
Союза 12 декабря 1937 Симочкин, Василий Яковлевич РСФСР Ивановский округ
Нац. 12 декабря 1937 Синайский-Михайлов, Сергей Иванович Азербайджанская ССР Бакинский-Дзержинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ситников, Иван Михайлович Башкирская АССР Мелеузовский округ
Союза 12 декабря 1937 Скворцов Николай Александрович Казахская ССР Кировский округ
Нац. 22 декабря 1940 доизбран Скилков, Фрол Максимович Ростовская область Миллеровский округ
Союза 12 декабря 1937 Скобля, Зоя Константиновна Барановичская область Новогрудский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Скоробогатов, Семён Васильевич Ивановская область Гусь-Хрустальный округ
Союза 12 декабря 1937 Скурихина, Ольга Фёдоровна Горьковская область Шарьинский округ
Союза 12 декабря 1937 Слесарев, Алексей Назарович Орловская область Ливенский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Слободянюк, Филипп Никитович Украинская ССР Винницкий округ.
Нац. 12 декабря 1937 Слонь, Михаил Варнаевич Тарнопольская область Кременецкий округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Смагар, Ян Станиславович Латвийская ССР Резекнеский округ
Союза 12 января 1941 от Латвии Смагина, Алмасарида Георгиевна Таджикская ССР Сталинабадский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Смакулов, Иван Алексеевич Удмуртская АССР Гроховский округ
Нац. 12 декабря 1937 Смердов, Николай Андрианович Алтайский край Барнаульский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Сметанин, Николай Степанович Ленинград ,Московский округ
Союза 12 декабря 1937 Смирнов, Иван Яковлевич Курская область Валуйский округ
Союза 12 декабря 1937 Смирнов, Илья Корнилович Калининская область Опочецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Смирнов, Михаил Ильич Донецкая область Сталинский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Смирнов Михаил Павлович Вологодская область Бабаевский округ
Союза 12 декабря 1937 Смирнов, Пётр Александрович Днепропетровская область Днепродзержинский округ
Союза 12 декабря 1937 Смирнов-Светловский, Пётр Иванович Крымская АССР Евпаторийский округ
Нац. 12 декабря 1937 Смирнова, Анна Фёдоровна Ленинград Кировский округ
Союза 12 декабря 1937 Смородин, Пётр Иванович Сталинградская область Сталинградский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Смушкевич, Яков Владимирович Читинская область Рухловский округ
Союза 12 декабря 1937 Снечкус, Антанас Юозович Литовская ССР Каунасский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Соболев, Михаил Петрович Челябинская область Союза 9 марта 1941 доизбран Соболев, Сергей Михайлович Красноярский край Красноярский округ
Союза 12 декабря 1937 Соболева, Елена Евдокимовна Ярославская область Рыбинский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Содатов, Холмамад Горно-Бадахшанская АО Рушанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сойфер, Яков Григорьевич Тульская область Тульский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Соколов Александр Петрович Красноярский край Енисейский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Соколов, Влас Саввич Черниговская область Бахмачский округ
Союза 12 декабря 1937 Соловьёв Николай Васильевич Ленинградская область Союза 30 марта 1941 доизбран Соляков, Пётр Васильевич Карельская АССР Кемский округ
Союза 12 декабря 1937 Соммер, Иоган Петрович Эстонская ССР Муствееский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Сомсон, Иоган Гансович Эстонская ССР Пярнуский сельский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Сорокин, Максим Фёдорович Дагестанская АССР Махач-Калинский округ
Союза 12 декабря 1937 Сорокин, Николай Назарович Карело-Финская ССР Беломорский сельский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Соромбаев, Ибрай Киргизская ССР Нарынский округ
Нац. 12 декабря 1937 Софронов, Георгий Павлович Свердловская область Кунгурский округ
Союза 12 декабря 1937 Спасов, Лука Семёнович Чувашская АССР Алатырский округ
Союза 12 декабря 1937 Спивак, Илларион Савельевич Винницкая область Винницкий городской округ
Союза 12 декабря 1937 Спиридонов, Александр Иванович Карельская АССР Кемский округ
Нац. 12 декабря 1937 Спиридонов, Николай Антонович Татарская АССР Бугульминский округ
Союза 12 декабря 1937 Спирков, Георгий Иванович Ленинградская область Лодейнопольский округ
Союза 12 декабря 1937 Спуре, Жан Кристапович Латвийская ССР Лепайский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Ставский, Владимир Петрович Чечено-Ингушская АССР Грозненский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Стакионис, Альфонс Матисович Латвийская ССР Илукстский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Сталин, Иосиф Виссарионович Москва Сталинский округ
Союза 12 декабря 1937 Старостин, Максим Иванович Мурманская область Мурманский округ
Союза 22 декабря 1940 доизбран Староторжский, Александр Павлович Калининская область Калининский сельский округ
Союза 15 декабря 1940 доизбран Старченко, Василий Фёдорович Житомирская область Новоград-Волынский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Стаханов, Алексей Григорьевич Донецкая область Ворошиловский округ
Союза 12 декабря 1937 Стахурска, Мелания Петровна Дрогобычская область Самборский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Стацевич, Георгий Михайлович Дальне-Восточный край Хабаровский округ
Союза 12 декабря 1937 Степаненко, Ион Лукич Якутская АССР Таттинский округ
Нац. 23 марта 1941 доизбран Степанов, Сергей Фёдорович Казахская ССР Туркестанский округ
Союза 12 декабря 1937 Степанок, Даниил Тимофеевич Одесская область Первомайский округ
Союза 12 декабря 1937 Стефанюк, Елизавета Егоровна Молдавская ССР Оргеевский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Стецкий, Алексей Иванович Чувашская АССР Чебоксарский округ
Нац. 12 декабря 1937 Стимбурис, Юозас Игнович Литовская ССР Таурагский округ
Союза 12 января 1941 от Литвы Столяр, Абрам Яковлевич Свердловская область Свердловский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Стома, Василий Семёнович Вилейская область Вилейский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Сторожева, Анна Петровна Свердловская область Коми-Пермяцкий округ
Союза 12 декабря 1937 Стрельникова, Федосия Афанасьевна Киргизская ССР Фрунзенский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Стрелянов, Павел Петрович Таджикская ССР Шахристанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Стрешный, Георгий Ермолаевич Молдавская АССР Ананьевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Строкач, Тимофей Амвросиевич Винницкая область Могилёв-Подольский округ
Союза 12 декабря 1937 Стромин, Альберт Робертович Саратовская область Саратовский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Струпиш, Александр Адамович Латвийская ССР Резекнеский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Студинский, Кирилл Осипович Львовская область Львовский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной УкраиныВОВ (1941)
Стулов, Иван Андреевич Белорусская ССР Оршанский городской округ
Нац. 19 января 1941 доизбран Стуруа, Георгий Фёдорович Грузинская ССР Батумский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сугоняка, Николай Иосифович Белорусская ССР Мозырский округ
Союза 12 декабря 1937 Сулейманов, Доку Сулейманович Чечено-Ингушская АССР Шалинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Султанов, Мукум Таджикская ССР Ленинабадский округ
Союза 12 декабря 1937 Супрун, Степан Павлович Крымская АССР Севастопольский округ
Союза 12 декабря 1937 Сурабаев, Камбаралы Киргизская ССР Джалал-Абадский округ
Нац. 12 декабря 1937 Суриков, Николай Игнатьевич Калмыцкая АССР Мало-Дербетовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Суслов, Михаил Андреевич Орджоникидзевский край Ворошиловский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Суханин, Алексей Матвеевич Рязанская область Ряжский округ
Союза 12 декабря 1937 Сухарев, Гирш Нохимович Еврейская АО Бирский округ
Нац. 12 декабря 1937 Суховий, Тимко Григорьевич Каменец-Подольская область Городокский округ
Союза 12 декабря 1937 Сухомлин, Кирилл Васильевич Украинская ССР Жмеринский округ
Нац. 12 декабря 1937 Сухоставский, Григорий Тимофеевич Донецкая область Старобельский округ
Союза 12 декабря 1937 Сыромятников, Михаил Алексеевич Житомирская область Житомирский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Сюкияйнен, Иосиф Иванович Карело-Финская ССР Заонежский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Сярэ, Карл Янович Эстонская ССР Ракверский округ
Союза 12 января 1941 от Эстонии Тайми, Адольф Петрович Карело-Финская ССР Виипурский (Выборгский) сельский округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Талибеков, Каландар Таджикская ССР Исфаринский округ
Нац. 12 декабря 1937 Тамбиев, Юсуп Дудаевич Чечено-Ингушская АССР Малгобекский округ
Нац. 12 декабря 1937 Тамразян, Матевос Хачатурович Армянская ССР Дилижанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Таппо, Минна Карловна Ленинградская область Псковский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Тараненко, Алексей Георгиевич Коми АССР Сыктывкарский округ
Союза 12 января 1941 доизбран Тарасов, Павел Сергеевич Московская область Волоколамский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Тарасов, Степан Никонович Рязанская область Рязанский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Таркпеа, Эрих Карлович Эстонская ССР Пайдеский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Татаренко, Иван Куприянович Украинская ССР Черниговский округ
Нац. 12 декабря 1937 Таукеханов, Шамухан Джумаханович Казахская ССР Молотовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Тахтаров, Адильгирей Дагестанская АССР Махач-Калинский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Таценко, Пётр Ильич Украинская ССР Волынский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной УкраиныВОВ (1941)
Тевлянто Чукотский национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Тевосян, Иван Тевадросович Ленинград Октябрьский округ
Союза 12 декабря 1937 Тезикбаева, Шаирбобю Киргизская ССР Калининский округ
Нац. 12 декабря 1937 Телешёв, Григорий Галактионович Тамбовская область Моршанский округ
Союза 12 декабря 1937 Тельман, Юлиана Фёдоровна Эстонская ССР Таллинский Северный округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Темиров, Ибрагим Калмукович Карачаевская АО Усть-Джегутинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Темрук, Хасан Джантерович Адыгейская АО Хакуратинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Тенгизов, Шахим Алиханович Черкесская АО Ежово-Черкесский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Тертышный, Яков Авксентьевич Казахская ССР Петропавловский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Тимиргалина, Шарифа Тимиргазиевна Башкирская АССР Уфимский первый сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Тимошенко, Семён Константинович Украинская ССР Харьковский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ткач, Яков Никитович Дрогобычская область Дрогобычский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Ткачёв, Василий Алексеевич Бурят-Монгольская АССР Улан-Удэнский паровозо-строительный округ
Нац. 12 декабря 1937 Ткачёв, Тихон Яковлевич Воронежская область Воронежский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Тока, Салчак Колбакхорекович Тувинская АО Союза 29 апреля 1945 Токарев, Дмитрий Степанович Калининская область Вышневолоцкий округ
Союза 15 декабря 1940 доизбран Токарев, Фёдор Васильевич Тульская область Тульский городской округ
Союза 19 января 1941 доизбран Толстова, Анна Афанасьевна Марийская АССР Лопатинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Толстой, Алексей Николаевич Ленинградская область ,Старорусский округ
Союза 12 декабря 1937 Толубаев, Асаналы Киргизская ССР Фрунзенский городской округ
Союза 2 марта 1941 доизбран Томките, Люда Раполовна Литовская ССР Кедайнский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Тонкошкурый, Алексей Васильевич Житомирская область Бердичевский округ
Союза 12 декабря 1937 Топуридзе, Александр Епифанович Абхазская АССР Гальский центральный округ
Нац. 12 декабря 1937 Топуридзе-Сумбатов, Ювельян Давидович Азербайджанская ССР Нухинский округ
Союза 12 декабря 1937 Топчий, Константин Тимофеевич Полтавская область Гадячский округ
Союза 12 декабря 1937 Торбина, Бася Ароновна Новосибирская область Новосибирский-Тогучинский округ
Союза 12 декабря 1937 Тореев, Василий Фёдорович Марийская АССР Юринский округ
Нац. 12 декабря 1937 Тохтабаева, Огульджан Киргизская ССР Базар-Курганский округ
Нац. 12 декабря 1937 Третьяков, Модест Тихонович Горьковская область Арзамасский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Тречиокене, Казимера Игновна Литовская ССР Шауляйский сельский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Тронин, Андрей Васильевич Удмуртская АССР Можгинский округ
Союза 12 декабря 1937 Трутнев, Василий Кузьмич Татарская АССР Казанский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Тур, Иван Петрович Барановичская область Столбцовский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Турдыев, Саиткуль Алиевич Таджикская ССР Курган-Тюбинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Турдыев, Халил Узбекская ССР Союза 2 марта 1941 доизбран Туриев, Курбанбай Узбекская ССР Турткульский округ
Союза 12 декабря 1937 Туриев, Рузыбай Узбекская ССР Самаркандский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Туркменов, Ишен Киргизская ССР Фрунзенский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Турлейский, Иван Антонович Белорусская ССР Белостокский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Белоруссиипогиб в 1941
Тухватуллина, Хайрикамал Тухватулловна Татарская АССР Казанский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Тюляев, Павел Фёдорович Краснодарский край Майкопский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Тюркин, Пётр Андреевич Ленинградская область Ленинградский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Тягнибеда, Яков Фомич Черниговская область Нежинский округ
Союза 12 декабря 1937 Угаров, Александр Иванович Ленинград Смольнинский округ
Союза 12 декабря 1937 Удальцов, Алексей Иванович Тульская область Калужский округ
Союза 12 декабря 1937 Удов, Владимир Павлович Карачаевская АО Зеленчукский округ
Нац. 12 декабря 1937 Удовиченко, Александр Гаврилович Полтавская область Парятинский округ
Союза 12 декабря 1937 Ульрих, Василий Васильевич Коми АССР Усть-Вимский округ
Нац. 12 декабря 1937 Умурзаков, Нурбапа Казахская ССР Чимкентский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ундасынов, Нуртас Дандибаевич Казахская ССР Алма-Атинский городской округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Уралов, Фёдор Семёнович Горьковская область Павловский округ
Союза 12 декабря 1937 Усенко, Степан Иванович Черниговская область Прилукский округ
Союза 12 декабря 1937 Усов, Терентий Фёдорович Туркменская ССР Чарджоуский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Успенский, Александр Иванович Оренбургская область Бугурусланский округ
Союза 12 декабря 1937 Утегалиев, Кулжан Казахская ССР Гурьевский округ
Союза 12 декабря 1937 Утегенов, Косай Кара-Калпакская АССР Муйнакский округ
Нац. 12 декабря 1937 Утепбергенов, Жаксимбай Казахская ССР Таласский округ
Союза 12 декабря 1937 Утепов, Шарип Гайсанович Казахская ССР Уральский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Уткин, Сергей Алексеевич Удмуртская АССР Якшур-Бодинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Утяшев, Хасан Хусаинович Башкирская АССР Туймазинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ушаев, Мазлак Довлиевич Чечено-Ингушская АССР Шатоевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Уянаев, Чомай Баталович Кабардино-Балкарская АССР Нац. 9 марта 1941 доизбран Фаддеев, Фёдор Иванович Кабардино-Балкарская АССР Сталинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Файбышев, Александр Николаевич Житомирская область Новоград-Волынский округ
Союза 12 декабря 1937 Файзуллаев, Багаутдин Дагестанская АССР Буйнакский округ
Нац. 12 декабря 1937 Фаткулов, Нургали Гизетович Якутская АССР Алдан-Олекминский округ
Нац. 12 декабря 1937 Фаустов, Михаил Васильевич Украинская ССР Николаевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Федченко, Дарья Никитовна Украинская ССР Одесский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Федько, Иван Фёдорович Житомирская область Житомирский округ
Союза 12 декабря 1937 Фёдоров, Александр Игнатьевич Марийская АССР Сернурский округ
Нац. 12 декабря 1937 Фёдоров, Алексей Фёдорович Черниговская область Союза 2 марта 1941 доизбран Фёдоров, Евгений Константинович Киргизская ССР Наукатский округ
Нац. 12 декабря 1937 Фёдоров Николай Николаевич Одесская область Вознесенский округ
Союза 12 декабря 1937 Фёдоров, Сергей Иванович Ростовская область Ростовский-Ленинский округ
Союза 12 декабря 1937 Фёдорова, Татьяна Викторовна Москва Советский округ
Союза 12 декабря 1937 Фесенко, Иван Александрович Донецкая область Лисичанский округ
Союза 12 декабря 1937 Филипавичюс, Стасис Литовская ССР Расейнский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Филиппов, Аркадий Александрович Хакасская АО Абаканский округ
Нац. 12 декабря 1937 Финагин, Константин Михайлович Киргизская ССР Балыкчинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Финогенов, Михаил Тимофеевич Белорусская ССР Гомельский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Фирсанов, Кондратий Филиппович Орловская область Новозыбковский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Фомин, Григорий Степанович Архангельская область Няндомский округ
Союза 12 декабря 1937 Фомин, Родион Афанасьевич Орловская область Брянский округ
Союза 12 декабря 1937 Фонин, Михаил Макарович Туркменская ССР Нац. 2 марта 1941 доизбран Форш, Валентин Фёдорович Молдавская ССР Бельцкий городской округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Фриновский, Михаил Петрович Краснодарский край Новороссийский округ
Союза 12 декабря 1937 Фурманов, Иван Тимофеевич Саратовская область Аткарский округ
Союза 12 декабря 1937 Футкарадзе, Исмаил Хасанович Грузинская ССР Батумский округ
Союза 12 декабря 1937 Хаберман, Алисе Яновна Эстонская ССР Тартуский Южный округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Хабибрахманова, Шамсинури Хабибрахмановна Татарская АССР Кукморский округ
Союза 12 декабря 1937 Хагуров, Халид Батокович Кабардино-Балкарская АССР Терский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хаймс, Захар Борисович Хакасская АО Ширинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Халикеев, Курбанбай Кара-Калпакская АССР Куйбышевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Халилов, Манаф Аббас оглы Азербайджанская ССР Кировабадский округ
Союза 12 декабря 1937 Халилов, Шарип Узбекская ССР Самаркандский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Халиуллин, Хаби Горно-Бадахшанская АО Мургабский округ
Нац. 12 декабря 1937 Халматов, Мирзоахмет Таджикская ССРУра-Тюбинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хамраев, Шарифбобо Узбекская ССР Бухарский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Харисов, Зариф Харисович Татарская АССР Бугульминский округ
Нац. 12 декабря 1937 Харитонова, Ольга Тихоновна Чувашская АССР Батыревский округ
Нац. 12 декабря 1937 Харченко, Андрей Владимирович Таджикская ССР Нац. 23 марта 1941 доизбран Хасанов, Абу Агаевич Чечено-Ингушская АССР Шатоевский округ
Нац. 19 января 1941 доизбран Хасанов, Юсуп Узбекская ССР Бех-Будинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хахалова, Мария Уладаевна Бурят-Монгольская АССР Баргузинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хачикян-Аликян, Арусяк Аветовна Армянская ССР Ереванский пригородный округ
Нац. 12 декабря 1937 Хворостян, Виктор Васильевич Армянская ССР Ленинаканский округ
Союза 12 декабря 1937 Хенкин, Аарон Абрамович Украинская ССР Одесский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Хетагурова, Валентина Семёновна Дальне-Восточный край Комсомольский округ
Союза 12 декабря 1937 Хисматов, Фатыха Хисматович Татарская АССР Елабужский округ
Союза 12 декабря 1937 Ходжалиев, Ата Туркменская ССР Марыйский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хользунов, Виктор Степанович Смоленская область Починковский округ
Союза 12 декабря 1937 Хоменко, Степанида Тимофеевна Украинская ССР Конотопский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хомутников, Василий Алексеевич Калмыцкая АССР Садовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хорава, Акакий Алексеевич Грузинская ССР Гегечкорский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хорунжийс, Михалина Михайловна Латвийская ССР Лудзенский округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Хохлов, Иван Сергеевич РСФСР Московский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хоштария, Семён Георгиевич Абхазская АССР Гагринский округ
Нац. 12 декабря 1937 Хрущёв, Никита Сергеевич Москва Краснопресненский округ
Союза 12 декабря 1937 Хубаев, Владимир Иванович Юго-Осетинская АО Сталинирский городской, округ
Нац. 12 декабря 1937 Хубалиев, Урушан Азам оглы Азербайджанская ССР Ленкоранский округ
Союза 12 декабря 1937 Хугаев, Илья Соломонович Северо-Осетинская АССР Затеречный округ
Нац. 12 декабря 1937 Худай-Бергенов, Аитбай Туркменская ССР Ташаузский округ
Союза 12 декабря 1937 Худайкулов, Ибрагим Узбекская ССР Катта-Курганский округ
Нац. 12 декабря 1937 Худиев, Аланазар Узбекская ССР Бухарский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Хунтуа, Николай Дмитриевич Абхазская АССР Ткварчельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Цатурян, Цатур Алекович Армянская ССР Ленинаканский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Целищев, Михаил Иванович Свердловская область Ворошиловский округ
Союза 12 декабря 1937 Целых, Федот Павлович Казахская ССР Кокчетавский округ
Союза 12 декабря 1937 Циклаури, Андрей Васильевич Грузинская ССР Тбилисский-Ленинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Циплухин, Иван Александрович Днепропетровская область Запорожский второй округ
Союза 12 декабря 1937 Цицин, Николай Васильевич Омская область Тарский округ
Союза 12 декабря 1937 Цомаев, Яхъяд Чечено-Ингушская АССР Урус-Мартановский округ
Нац. 12 декабря 1937 Цораев, Мылхо Цимирзаевич Северо-Осетинская АССР Архонский округ
Нац. 12 декабря 1937 Цхакая, Миха Григорьевич Абхазская АССР Сухумский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Цховребашвили, Владимир Гедеванович Юго-Осетинская АО Ленингорский округ
Нац. 12 декабря 1937 Цыбиков Доржа Санжеевич Бурят-Монгольская АССР Тункинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Цыганкова, Дарья Григорьевна Воронежская область Семилукский округ
Союза 12 декабря 1937 Цыганова Евдокия Петровна Чувашская АССР Канашский округ
Союза 12 декабря 1937 Цыденова, Гунсын Аюшеевна Бурят-Монгольская АССР Улан-Удэнский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Чадайкина, Мария Ивановна Мордовская АССР Торбеевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чадамба, Леонид Борандаевич Тувинская АО Нац. 29 апреля 1945 Чадыр-Бергенов, Ибрагим Кара-Калпакская АССР Кегейлинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чайкун, Яким Феодорович Черновицкая область Хотинский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Чаксте, Мартын Андреевич Латвийская ССР Рижский четвёртый округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Чарквиани, Кандид Несторович Грузинская ССР Боржомский округ
Союза 22 декабря 1940 доизбран Чарыков, Иван Матвеевич Чувашская АССР Чебоксарский округ
Нац. 16 февраля 1941 доизбран Чвялёв, Евгений Денисович Башкирская АССР Белебеевский округ
Союза 12 декабря 1937 Чеглыбашев, Кирилл Николаевич Хакасская АО Таштынский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чекинов, Анатолий Петрович Удмуртская АССР Сарапульский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Челохсаев, Асламбек Кильцикоевич Северо-Осетинская АССР Ирафский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чембулатов, Михаил Андреевич Мордовская АССР Ардатовский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чепаев, Василий Николаевич Мордовская АССР Темниковский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чеплаков, Пётр Фёдорович Азербайджанская ССР Бакинский-Кировский округ
Союза 29 декабря 1940 доизбран Черевиченко, Яков Тимофеевич Молдавская ССР Бельцкий сельский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Черепин, Тихон Корнеевич Киевская область Черкасский округ
Союза 12 декабря 1937 Черкасов, Константин Григорьевич Сталинградская область Сталинградский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Черкесов, Ишу Ортабаевич Кабардино-Балкарская АССР Баксанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чернигов, Константин Васильевич Иркутская область Черемховский округ
Союза 12 декабря 1937 Черник, Мария Николаевна Белорусская ССР Барановичский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Белоруссии Черница, Иван Корнеевич Одесская область Одесский-Ленинский округ
Союза 12 декабря 1937 Чернова, Валентина Павловна Ивановская область Юрьевецкий округ
Союза 12 декабря 1937 Черноусов, Борис Николаевич Московская область Подольский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Черных, Сергей Александрович Свердловская область Нижне-Тагильский округ
Союза 12 декабря 1937 Чернышов, Василий Васильевич Свердловская область Свердловский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Чернышёв, Фёдор Иванович Якутская АССР Намский округ
Нац. 23 марта 1941 доизбран Черпак, Павел Семёнович РСФСР Дальне-Восточный округ
Нац. 12 декабря 1937 Чиаурели, Михаил Эдишерович Грузинская ССР Телавский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чилляев, Пирназар Таджикская ССР Хаитский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чимба Сарыг Тонгак (Александр Маныгеевич) Тувинская АО Нац. 29 апреля 1945 Чистов, Павел Васильевич Челябинская область Курганский округ
Союза 12 декабря 1937 Чистякова, Дарья Семёновна Челябинская область Шумихинский округ
Союза 12 декабря 1937 Чичинадзе, Давид Алексеевич Грузинская ССР Тбилисский-Сталинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чкалов, Валерий Павлович РСФСР Горьковский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чмутов, Николай Иванович Тульская область Ефремовский округ
Союза 19 января 1941 доизбран Чотчаев, Магомет Шаухалович Карачаевская АО Учкуланский округ
Нац. 12 декабря 1937 Чубаров, Борис Константинович Приморский край Спасский округ
Союза 30 марта 1941 доизбран Чубарь, Влас Яковлевич Харьковская область Харьковский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Чубин, Яков Абрамович Туркменская ССР Чарджоуский округ
Союза 12 декабря 1937 Чуканов, Иван Афанасьевич Тамбовская область Тамбовский округ
Союза 12 декабря 1937 Чуланов, Габдулла Казахская ССР Нац. 23 марта 1941 доизбран Чулетов, Мурад Туркменская ССР Марыйский округ
Союза 12 декабря 1937 Чуянов, Алексей Семёнович Сталинградская область Сталинградский городской округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Шабанова, Зейнаб Нахичеванская АССР Енигиджинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шавалева, Аксинья Андреевна Калининская область Калининский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Шагадаев, Мунавар Таджикская ССР Гармский округ
Союза 12 декабря 1937 Шагимарданов, Фазыл Валиахметович Башкирская АССР Дуванский округ
Союза 12 декабря 1937 Шадрин, Василий Автономович Орджоникидзевский край Черкесский округ
Союза 16 февраля 1941 доизбран Шайдаев, Велихан Дагестанская АССР Дербентский округ
Союза 12 декабря 1937 Шаймарданов, Игамберды Таджикская ССР Кокташский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шалимов, Виктор Михайлович Дальне-Восточный край Куйбышевский округ
Союза 12 декабря 1937 Шаманин Фёдор Афанасьевич Латвийская ССР Мадонский округ
Союза 12 января 1941 от Латвии Шамсутдинов, Галим Шамсутдинович Татарская АССР Зелено-Дольский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шапиева, Сабият Шапиевна Дагестанская АССР Ахтынский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шаповалов, Евдоким Илларионович Краснодарский край Славянский округ
Союза 12 декабря 1937 Шаповалова Татьяна Петровна Воронежская область Бутурлиновский округСоюза 12 декабря 1937 Шапошников, Борис Михайлович Московская область Щёлковский округ
Союза 12 декабря 1937 Шарафеев, Саид Мингазович Татарская АССР Мензелинский округ
Союза 12 декабря 1937 Шарипова, Гавгар Таджикская ССР Кулябский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шария, Пётр Афанасьевич Грузинская ССР Сухумский городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Шартава, Гогоша Георгиевна Грузинская ССР Потийский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шаяхметов, Жумабай Казахская ССР Туркестанский округ
Союза 25 февраля 1941 доизбран Шведюк, Марфа Афанасьевна Молдавская ССР Оргеевский округ
Нац. 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Шверник, Николай Михайлович РСФСР Свердловский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шевелёв, Марк Иванович Северо-Осетинская АССР Центральный городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Шелковый, Пётр Иванович Донецкая область Ворошиловградский округ
Союза 12 декабря 1937 Шемяков, Николай Васильевич Якутская АССР Булунский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шерер, Фридрих Фридрихович АССР Немцев Поволжья Марксштадтский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шерозия, Калистрат Нестерович Грузинская ССР Зугдидский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шестаков, Василий Иванович Ивановская область Владимирский округ
Союза 12 декабря 1937 Шипулин, Никанор Петрович Кировская область Яранский округ
Союза 12 декабря 1937 Ширмухамедов, Атамурат Узбекская ССР Самаркандский сельский округ
Союза 12 декабря 1937 Ширшов, Пётр Петрович Днепропетровская область Кировский округ
Союза 12 декабря 1937 Шиходыров, Владимир Иванович Свердловская область Красноуфимский округ
Союза 12 декабря 1937 Шишков, Василий Фёдорович Белорусская ССР Оршанский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шкирятов, Матвей Фёдорович РСФСР Тульско -Рязанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шлегель, Маргарита Христофоровна Крымская АССР Биюк-Онларский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шматько, Даниил Васильевич Днепропетровская область Синельниковский округ
Союза 12 декабря 1937 Шмидт, Отто Юльевич РСФСР Казанский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шолом, Пелагея Евдокимовна Черниговская область Союза 2 марта 1941 доизбран Шолохов, Михаил Александрович Ростовская область Новочеркасский округ
Союза 12 декабря 1937 Шпилевой, Пётр Иванович Украинская ССР Сталинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Штерн, Григорий Михайлович Чечено-Ингушская АССР Веденский округ
Нац. 12 декабря 1937 Штыков, Терентий Фомич Ленинградская область Союза 30 марта 1941 доизбран Шулаков, Иван Фёдорович Кировская область Омутнинский округ
Союза 12 декабря 1937 Шулишов, Фёдор Иванович Краснодарский край Новороссийский округ
Союза 26 января 1941 доизбран Шульга, Иван Иванович Харьковская область Изюмский округ
Союза 12 декабря 1937 Шумахов, Сальман Даутович Черкесская АО Ежово-Черкесский сельский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шуопис, Людвикас Пранович Литовская ССР Шакяйский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Шупиков, Даниил Ефимович Литовская ССР Укмергский округ
Нац. 12 января 1941 от Литвы Шуршина, Ксения Захаровна Орловская область Клинцовский округ
Союза 12 декабря 1937 Шутукова, Фатима Досаловна Черкесская АО Икон-Халковский округ
Нац. 12 декабря 1937 Шхачева, Биремхан Халимовна Адыгейская АО Красногвардейский округ
Нац. 12 декабря 1937 Щаденко, Ефим Афанасьевич Киевская область Бориспольский округ
Союза 12 декабря 1937 Щелкунова, Татьяна Тимофеевна Калининская область Великолукский округ
Союза 12 декабря 1937 Щепаник, Иван Павлович Дрогобычская область Бориславский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Щербак, Филипп Кузьмич Украинская ССР Ровенский округ
Нац. 24 марта 1940 от Западной Украины Щербаков, Александр Сергеевич Иркутская область Иркутский округ
Союза 12 декабря 1937 Щербина, Захар Арсеньевич Киевская область Таращанский округ
Союза 12 декабря 1937 Щучкин, Николай Иванович Крымская АССР Симферопольский-Новогородский округ
Союза 12 декабря 1937 Эгнаташвили, Василий Яковлевич Грузинская ССР Горийский округ
Нац. 12 декабря 1937 Эдже, Айдогды Туркменская ССР Байрам-Алийский округ
Нац. 12 декабря 1937 Эйкия, Армас Матвеевич Карело-Финская ССР Кондопожский городской округ
Нац. 16 июня 1940 доизбран по Карелии Эйхе, Роберт Индрикович Новосибирская область Новосибирский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Эллам, Иоган Васильевич Эстонская ССР Саареский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Юдин, Денис Селиверстович Сталинградская область Хопёрский округ
Союза 12 декабря 1937 Юлдашев, Мухамеджан Узбекская ССР Ташкентский-Кировский округ
Нац. 12 декабря 1937 Юлдашов, Паис Киргизская ССР Ляйлякский округ
Нац. 12 декабря 1937 Юмашев, Андрей Борисович Алтайский край Славгородский округ
Союза 12 декабря 1937 Юркин, Тихон Александрович РСФСР Орджоникидзевский округ
Нац. 12 декабря 1937 Юсупов, Усман Узбекская ССР Ташкентский-Сталинский округ
Союза 12 декабря 1937 Юфит, Самуил Наумович Ойротская АО Ойрот-Турский округ
Нац. 12 декабря 1937 Юхимук, Софья Нестеровна Брестская область Кобринский округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Яворская, Мария Ивановна Молдавская ССР Сорокский округ
Союза 12 января 1941 от бывшей Бессарабии Якобсон, Аугуст Михкелевич Эстонская ССР Хапсалуский округ
Нац. 12 января 1941 от Эстонии Яковлев, Макарий Иванович Латвийская ССР Рижский третий округ
Нац. 12 января 1941 от Латвии Яковлев, Павел Никитович Узбекская ССР Кокандский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Яковюк, Мария Николаевна Волынская область Луцкий округ
Союза 24 марта 1940 от Западной Украины Якубов, Мир Теймур Мир Алекпер оглы Азербайджанская ССР Бакинский-городской округ
Нац. 12 декабря 1937 Ялатов Шабычи Саранович Ойротская АО Шебалинский округ
Нац. 12 декабря 1937 Ямкин, Кирилл Данилович Таймырский национальный округ Нац. 12 декабря 1937 Ярославский, Емельян Омская область Омский городской округ
Союза 12 декабря 1937 Яскин, Павел Михайлович Мордовская АССР Больше-Березниковский округ
Нац. 12 декабря 1937 Яцина, Иосиф Михайлович Полтавская область Полтавский городской округ
Союза 12 декабря 1937